Психология

Если люди не справляются самостоятельно со своим Психическим заболеванием. Отравляя общество и окружающих. Что делать?

Встречаются в жизни персонажи некогда прошедшие переломный момент в их судьбе. Да только он их так преломил, этот момент, что существование своё они влекут вращая глазами и срываясь с шепота на крик.
Никто их не лечит. Никому они не нужны. В обществе прекрасно ассимилируются затесавшись в ряды фанов дома 2 и футбольных фанатов.
Некоторые из них пробуют алкоголь, что заканчивается эпилепсией, чревовещанием и прочими разговорами матом с вымышленным собеседником в 2-ва часа ночи на автостраде..

Какой по вашему есть способ помочь?
Неправильные они книжки в жизни прочли или вообще не читали.
Нельзя стремиться к самоуничтожению! Оно само приходит, без всяких идеалов и алкоголя с наркотиками.
По простому жить не всем нравится, придумывают барьеры и аттракционы.
Значит им так веселей переживать какую-то травму в жизни.
Екатерина Гагина
Лучший ответ
Например: клинический случай (см. скрин). Персонаж, несколько месяцев подряд, ежедневно, в интернете рассказывает разные истории. То есть, живет вымышленными историями, воспринимая их как реально с ним происходящее. Сначала, пытался сделать себя жертвой "Кристины": сочинял истории, якобы, он так страдает, его предала т. н. "Кристина". Затем, когда ему перестали верить и откровенно уже издевались над его бредовыми историями, то, он начал прикидываться самой этой "Кристиной", и задавать вопросы злясь уже на мужа "Кристины", (несколько -из, в скрине. какие злобные вопросики, сразу видно - что человек завидует чужому счастью). Ежедневно, человек, в припадках создает себе типа проблемы, и выливает их в образе "Кристины" с поддельных под нее (меня)) аккаунтов.

Здесь, есть два варианта:

1. принудительное лечение больного (возможно только в контексте уголовного дела)
2. больной, обратится за помощью к своим близким и, они, его отправят (оплатят) ему лечение, т. к. такие персонажи как правило не платежеспособны, паразитируют.
Gulaiym Rymbosinova
на Первом канале тоже самое.
Есть специальные заведения для таких людей. А помочь им наверняка могут, но не на этом свете.
Aizhan Sakieva
Чем больше лезть к такому человеку, тем больше он будет плакать как его никто не понимает... Считаю, если человек хороший, он сам как то на ноги станет, со временем ему надоест быть обузой мира и захочет постичь чего то нового... Если же человек плохой, то ему нет к чему стремиться, и он пропадет
Алла Абзалова
Лучше конечно не лезть, о таких должно заботится государство, специальные службы, надо их шевелить, сми по пробовать подключить.