Психология

Может ли такое, что человек страдает психическим заболеванием, но ни сам, ни общество об этом не подозревает?

да таких у нас в стране больше половины!
и они при этом ещё занимают кресла начальников и управляют техникой!
Марина Александровна
Лучший ответ
так 99%..
:))
так живут. И ничего
Помните!!! В мире нет здоровых людей. Есть не обследованные, недообследованные и плохо обследованные)
Вика Засеева
Если на то пошло, то об этом не подозревают 98% населения. Не думаю, что уж так много психически совершено здоровых людей
это такая НЕ редкость ((
есть пограничные состояния довольно часто. а ввиду карательной направленности медицины не обращаются а их еще можно спасти!! и другой пример- особо верующие в бога. и на этой почве не в себе немножко
Что-то подобное хотела спросить. Думаю, возможно. Это вид болезни такой, они маскируются.
пример - массовый расстрел в Америке
Психи все. В психушках находятся те, кто спалился.
Anastasia Starchenko
Не знаю по поводу психического заболевания, но я в детстве подавил в себе слишком много обид, эмоций и слез, а потом жил с этим несколько лет. Я уже забыл про это все, но меня что-то отягощало, я даже не догадывался по началу, что такое, потом начал искать ответы, и пришел к выводу, что пора уже выводить то, что подавил в себе с самого детства, потому что с этим очень тяжело жить - показывать себя таким веселым и позитивным на публику, а на самом деле то это совсем не так; вот оно заболевание, и душевное и психическое.
очевидно что реальный симптом - неприязнь к истине, далее начинается расщипление личности
Елена Яковлева
Вы посидите в РВ, и сами все увидите:))
Елена Яковлева чё хохол тут 10 лет сидит и хает? нормальный? дома у себя в кастрюлю с борщём блюёшь?
Мы все наверное понемногу этим страдаем...
Да конечно. Возьмите, например, маниакально-депрессивный психоз. В маниакальной стадии нет плохого настроения. Это разве проблема и кто-то обратит на это внимание? Да нет, конечно.
Nuria Sagunbaeva
Может
может
Оксана Исаева
а общество третьего рейха- здоровое было?
Конечно может, так как психические расстройства не всегда постоянны, могут быть очень долгие проястнения.
Nik.