Психология
Какую музыку лучше слушать, чтобы стать очень умным? И не говорите, что это не связано
Хорошую.
хорошую, разную. ту, которая тебе самому будет нравиться))
слушай группу Ленинград - будешь всем прохожим рад...
умную
Классика
Такую, например
https://www.youtube.com/watch?v=tKjbHv_0KKY
Альтернативный рок, транс и метал, хотя ум от музыки не зависит, займись саморазвитием, больше читай и играй в шахматы, шахматы развивают логику и интеллект.
Про ум не знаю... музыка лишь стимулирует мозг человека.
Манты послушайте, медитируйте... книги читайте.
Классическую. Бах, Моцарт и т. д + читайте книги.
Удачи!
Ответы, а-ля рок, классика и прочее — никуда не годятся.
От музыки навряд ли станешь умнее, ибо талант не есть ум.
Умным может быть каждый, просто, кто-то с рождения, а кто-то работая над самим собой.
Талант, по сути, от части является тем самым упорством, ведь не каждый сможет поднять свой зад — начать ломать собственные "я не могу", заниматься умственным и физическим совершенствованием, читать книги.
Из всего этого можно понять: хочешь быть интеллектуально развитым — читай книги, разговаривай с более взрослыми и опытными людьми, которые не научат плохому.
Lucio Antonio Vivaldi - Времена Года. Ещё следует вам следует прослушать интересные музыкальные композиции со словами, которые сплетают звуки в прекрасный глас. Как пример нужно выделить музыкальную композицию под названием "Волшебная Флейта",ещё можно внести множество иных композиций по жанру, в которых есть нестандартный смысл, что вас заставляет мыслить и проникаться словами в музыке.