Психология
А если пересмотреть все фильмы и перечитать все книги, можно стать очень умным?; -)
да, конечно. только что потом делать с этим умом??;)
Можно даже посидеть рядом с гением. Но если не задействовать понимание и анализ прочитанного, толку мало.
Умнее, чем сейчас.
Но только если их внутри переработать.
Но только если их внутри переработать.
мертвым. и задолго до завершения этой задачи - не хватит времени на все фильмы и книги
разумеется.
другого способа умнеть пока не изобрели
другого способа умнеть пока не изобрели
Если мозг позволит запомнить всю информацию. Мы можем в школе учить стихи наизусть, учить правила и теоремы, но проходят годы и мы всё забываем. А есть люди, которые почти ничего не забывают.
Усвоение информации также зависит от возраста, вот если бы всё прочитать до 30 лет, то вы стали бы намного умнее, чем если тоже самое прочтёте после 30 лет.
Усвоение информации также зависит от возраста, вот если бы всё прочитать до 30 лет, то вы стали бы намного умнее, чем если тоже самое прочтёте после 30 лет.
ум - это качество изворотливости, не зависит от количества прочитанного ;)
Однозначного Ответа- Неть))
Пробуйте..
;)
Пробуйте..
;)
Только так и можно поумнеть)
Определённого опыта наберёшься. Как общаться, разговор вести. А в целом, конечно, нужен и опыт и фильтр и, желательно, - наставники. Русское Жречество - это Михаил Величко, Виктор Ефимов, Игорь Солонько, Валерий Пякин, Андрей Фурсов, как наш следак по явным, проявляющимся действам.
Многознание уму не научает, но делает эрудитом....
НЕТ
Если фильмы и книги не научно-документальные, то будет потерянное время.
Можно свихнуться
Ты просто умрёшь раньше чем поумнеешь...
заполненным информацией. ум - способность оперировать разрозненным набором данных, распределять, анализировать, сравнивать, но главное - использовать по назначению. высшая ступень - генерирование новых данных с использованием выбранных из набранных
Еще дурнее станеш чем был.
А еще есть классическая музыка, живопись... Можно и читать, и фильмы смотреть, но еще надо думать... делать выводы...
Да ты ебнулся, ты за жизнь книг 20 тыс прочитаешь максимум. А их очень много.
Притом смотря что читать, там бреда в них много. У тебя в голове каша будет
Притом смотря что читать, там бреда в них много. У тебя в голове каша будет
Похожие вопросы
- Какую книгу, ОДНУ!!! нужно прочесть, чтобы стать очень умной, всезнающей и понимающей особой? неважно сколько в ней страниц
- Какую музыку лучше слушать, чтобы стать очень умным? И не говорите, что это не связано
- Перечитал кучу книг по психологии, во всех словах пытаюсь видеть скрытый смысл, манипуляции, иногда
- Как стать крутым, умным, чтоб не возникало таких проблем?
- Как начать читать книги? хочу стать умным :)
- Большинство людей хотят казаться очень умными. Вы тоже этого хотите?
- а почему мужчина который прочитал много книг очень умный уходит в запой?))
- Что будет, если вы пересмотрите все фильмы, получившие Оскар?)
- А почему многие гордо заявляют "я читал такую-то книгу"? Будто нельзя быть умным и без книг :)
- Почему очень умные люди иногда кажуться странными и даже ненормальными?