Психология
Вы бы смогли стать Математиком?
Я недавно смотрел, как один дядька в возрасте, говорил что Математиком стать может любой, вы бы смогли например поступить на Мехмат мгу на отделение математики?
Уж кем, но точно не математиком
Елена Королева
Почему???!
ФизМат, МехМат.... русМАТ
Нет... я в школе ее списывала...
Елена Королева
Вы просто не учили, её,а вдруг бы вы смогли стать математиком причём доказать что то?!
ни в коем случае! я гуманитар до мозга костей
у меня даже и специальная книжечка есть капицей подаренная с подписью юному дарованию, но я что-то забил на все эти циферки
Скорее да, чем нет - я школу с золотой медалью окончила, но учиться в Москве не позволяли финансы (даже ездить до Москвы)
У меня вот матан был. Я на программера учусь.
НИКОГДА НЕ БУДУ МУЧИТЬ СЕБЯ ИЗУЧЕНИЕМ ЭТОГО ТУПОГО ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДМЕТА!!!!
НИХЕРА НЕ НУЖНА ОНА В ЖИЗНИ, исключение: знать таблицу умножения и считать по быстренькому суммы от 1000 до 1.000.000, в плане сложения.
Виктория ( Москва )
Ко-ко-ко, матан не нужен, ко-ко-ко!
Нет конечно. Хотя сама наука очень важная и полезная, но не у каждого есть талант осваивать с лёгкостью математику. Так же, как не каждый смог бы стать бойцом UFC.
Елена Королева
А разве чтобы стать математиком нужно иметь талант?!
Может то каждый, но не всякому это будет интересно. Меня вот вообше не интересует все, что касается математики, и разбираться в ней не желаю, хотя не глупая, вроде))
вот так
Странно что именно такой вопрос вы задаете в гуманитарной теме, где люди направлены больше на психологию человека, тут надо спрашивать про Пушкина, Достоевского, Толстого особенно про чувства. Я думаю что я мог бы стать математиком ))). Каждый может стать но с помощью каких усилий? Надо ли вам оно? Не лучше ли развивать свои сильные стороны, где вы хорошо разбираетесь или то что вам нравиться? Тут вы получили 90% ответа "нет". Задайте вопрос в техническом разделе сайта, вы просто удивитесь контрасту ответов )))