Психология

Очень нужен психотерапевт, я нашла одного в своём городе, не немного переживаю, хороший или нет - мало ли шарлатанов... (

Как думаете? Хороший или другого искать? Пожалуйста, подскажите... (((

Обо мне http://agapov.kharkov.ua/obo-mne/obo-mne.html
Дипломы - Николая Агапова http://agapov.kharkov.ua/obo-mne/diplomy-nikolaya-agapova.html
Агапов пишет о себе интересно, набор техник у него неплохой, правда практика видно еще не очень большая. Немного насторожило, что он считает себя мастером в перечисленных техниках. Мастером на мой взгляд можно быть лет эдак через 20 более менее успешной практики.
Но нестрашно, Мастер так мастер. Лучше начинать с психолога, чем с психиатра.
Я бы на первой встрече с ним договорилась, что Вы можете принять и чего бы Вы хотели избежать. Вряд ли он будет сразу применять гипноз. С гипнозом бы была очень осторожной. Не потому что так пишут в литературе, а потому как есть определенный личный опыт в этом направлении. Тот, кому Вы доверитесь проводить с Вами сеанс гипноза, должен быть человеком, на которого можно положиться, который вам в подсознание вложит только необходимую корректировку и только в удобоваримой форме. Попробуйте с ним встретиться, если это возможно и решить, полагаясь на свою интуицию.
Ольга Базалеева
Ольга Базалеева
3 671
Лучший ответ
трудно сказать.. я бы не доверился
Вика Евдокимова его приглашали на несколько ТВ передач, только что посмотрела, вызывает доверие.
А вы пообщайтесь сразу с несколькими и сами поймёте, кто из них профессионал!
Gulmira Sadikova
Gulmira Sadikova
54 121
Вряд ли мы получим больше,
чем заслуживаем )
Мария Ильина
Мария Ильина
74 004
Не идите по кривой ...
Не надо никого искать, психотерапевты сами по жизни не устроены и имеют личные проблемы.
ОЗ
Ольга Зубова
77 007
Вика Евдокимова Ну естественно, они же тоже люди и нечто человеческое им не чуждо. Но! Они на то и психотерапевты, что их учат помогать.
Психотерапевты все шарлатаны.
займитесь спортом.. и врач вам не будет нужен.. сильный телом - сильный духом..
Вика Евдокимова Занимаюсь. Особенно люблю велосипеды и лёгкую атлетику.
Документы проверьте. Ну, там лицензию, отзывы о нем почитайте.... А вообще, я не понимаю, как может какой-то посторонний человек знать что-то о вас лучше, чем вы сами. надо просто потрудиться для себя, дорогой и любимой, подумать хорошенько и самой разобраться со своими "тараканами".
Что значит "шарлатан"? Всех, типа, ЗАДУРИЛ? Это ж как людей знать и понимать надо, чтоб с такой работой справиться!
Уж худо-бедно вас, одну-единственную, он сумеет понять...
Идите, поговорите.
Скорее всего в вашей проблеме нет ничего особо УНИКАЛЬНОГО. Где-то ваш лекарь с этим уже встречался, как выбираться надо и как не надо - знает.
У него есть опыт - значит УЖЕ он стоит доверия.
АВ
Анна Васяева
84 983
Трудно предугадать...
Kuralai Zetkergenova
Kuralai Zetkergenova
92 180
Тут надо определять по тому что люди говорят, проверить информацию об этом человеке и понять, подходит ли вам, если не подходит, ищите другого и не бойтесь.
НЛП вроде как психологи не занимаются, а гипноз психиатры используют. Да и при чём тут любовь к Богу и психология? Гм... Вообщем, ищите другого, если сомневаетесь.
Вика Евдокимова Психологи тоже занимаются, НЛП, практические. Гипноз тоже, но на него нужно отдельное разрешение и это большая ответственность, мало ли...
http://bez-nevroza.tv/ Вот здесь можно проконсультироваться, если конечно есть деньги.
Вика Евдокимова Он в Москве... (( А мне нужно в Харькове >_<
да и денег не так много... ((
Очень подозительный тип если честно. Посмотрела некоторые разделы не впечатляет. Что-то занет конечно, но знаний мало
ИЛ
Ирина Лыкова
66 797
сами работайте над собой на врачей не надейтесь
ИТ
Ирина Тюрина
60 760
Вика Евдокимова Не получилось. Пыталась.
Шарлатанов много
Вика Евдокимова К сожалению =(
может, и хороший. А может, шарлатан. Таких сайтов могу вам 10 штук наляпать.
A*
Azhara *** Aitkazina***
47 854
Вика Евдокимова А где искать тогда?
вукраине все психи
Алия Искакова обижаешь братиша, в твоей среде и ты тоже псих
стремный он какой то, а дипломами козырять может кто угодно, это не показатель репутации, тем более когда касается частника.
много уж развелось "специалистов" именно в области психологии, времена то тяжелые, не мало слабых и доверчивых, но при деньгах.
а нервы шалят у многих, не зависимо от достатка.

Загляни те ка вот сюда http://libido.in.ua/

Очень позитивный человек и грамотный специалист
http://vk.com/martynenko_t
http://vk.com/martynenko.tatiana
F*
Freepeople *
26 893
Не переживай, если не веришь даже хороший маг ничего не сделает. если веришь, любой психотерапевт добьётся хороших результатов. Сомнение- есть неверие
К.
Карина ...
23 780
Анастасия Отегенова У, у кого энергия сильная и словом уложит
Вика Евдокимова Я верю, но всё равно переживаю, это всё же деньги стоит. Не хотелось бы их подарить.

Я же точно не знаю разбирается ли он в этом деле или нет... (
На твое место ты его полностью не поставишь. Дешевле и эффективнее - отоспаться в дурдоме.
Лена Титова
Лена Титова
20 403
Не ждите чудес от психотерапевта. Я сама психолог. Есть три подхода к лечению ваших проблем.

1. Психологический - вас будут подводить саму к решению вашей проблемы. Если вы сами не сможете перерасти свою проблему и докопаться до ее сути - вам никто не поможет. И внутрь вашей души не влезет. Будут говоить общие фразы - пока вы внутри не созреете и не перерастет свою проблему..
2. метод - психотерапевтический - тут могут применять как 1 метод - разговорный - называется психоанализ. Так и гипноз и тп. методы. Гипноз = это уже да, постронний человек влезет к вам в душу, пока вы будете без сознания. Последствия могут быть не предсказуемые. Эта тема не изучена. Последствия бывают не ожиданные, хуже вашей первой проблемы.
3. Метод психиатрический - это таблетки и медикаменты- химия внутрь, котоя будет менять ваше внутреннее состояние - но это тожу никто не знает - как ваш организм отреагирует. Хорошего мало.

Вы уверены, что ваша проблема так серьезна, что стоит рисковать и менять себя - мед ицина наука не точная. Псилогия самая не точная из наук. и не изученная. Нет такого специалиста - который вам гарантированно поможет. Кто такое обещает - лжет. Будут пытаться помочь вам самой решить свою проблему. . В этом суть.
Вика Евдокимова Я понимаю (только на 2 курсе психологии, нам часто такое говорят =)) ).
Я не жду чуда, я хочу попытаться, но не хотелось бы попасться на шарлатана и просто подарить деньги (которых у нас и так не так много), с таким успехом я могу к соседям технарям обратится (((
Вика Евдокимова Моя проблема действительно серьёзна, и я не могу это контролировать и становиться только хуже. Не поможет психотерапевт, пойду к психиатру. Но жить я с этим не буду. Больше не могу.
Алия Искакова сама природа дала женщине инстинкты. Выбор самца, это ее прерогатива . Что подсказало сердце, так и поступайте и поменьше думайте. Пусть лошадь думает, у нее голова большая.
хороший, неси золото и бало все те порешает
В психиатрии, кто первый одел халат - тот и доктор.
Нужно что нибудь у него спросить, на что вы знаете 100% правильный ответ.
И действовать по результатам теста.
если одного нашли и другого найдете
В Counter Strike Source на паб зайди, и ты там сразу же найдешь себе хорошего психотерапевта. И да, я серьезно.
У него есть сертификат об окончании курса ораторского искусства в клубе "Синтон-Харьков" .
Синтон - система психологических тренингов и по совместительству секта (психокульт), основанная учившимся на психолога человеком по имени Николай Иванович Козлов. Козлов вводит систему кураторства. Кураторы — это конкретно синтонутые синтоновцы, которые хотят стать ведущими, но ни опыта, ни авторитета, чтобы нести слово Козловское, у них ещё нет. Иногда кураторы уезжают в другие города и основывают филиалы Синтона.
Ноги Синтона растут из психологических тренингов компании «Лайфспринг», которая ныне официально закрыта и во всем мире при ее упоминании срут кирпичами, выворачивают желудок и лезут на стены. «Лайфспринг» был основан сайентологом Джоном Хэнли, который решил, что он ничуть не дурнее дедушки Хаббарда и может сам стричь бабло с лохов, поддерживая этим добрую традицию хаббардистов. Николай Козлов, будучи еще простым серым психологом при Интуристе, прошел первую ступень Лайфспринга и понял, как в этой стране можно относительно честно отбирать деньги у доверчивого населения. По собственному упоминанию Козлова, «Синтон — это растянутый и спокойный Лайфспринг…»
Bozena Cooper
Bozena Cooper
1 798
Самый хороший психотерапевт- вы сами и ваши близкие. Удачи Вам!
Elyanura Isgenderova
Elyanura Isgenderova
627
Вика Евдокимова Не помогут. У меня есть сильная травма с детства, справится с этим может только специалист.
Мне таких трудов стоил себе в этом признаться... Я из-за этого даже чуть не умерла.... А близкие только хуже сделают.
Нужно общаться с человеком. Слишком приветливый и обходительный. Много воды льет. Рассказывает о своих подвигах и кичится дипломами. Скорей всего плохой специалист.
Шарлатан обычно берет предоплату, а дальше пудрит мозги. Либо гипнотизирует жертву.
Чтоб уйти от гипноза не смотрите прямо в глаза. Чтоб вами не манипулировали вспоминайте таблицу умножения.
Вообще то лучших специалистов в любой отрасли единицы.
Вика Евдокимова Ну приветливый и обходительный это проф. подход, а что он должен сразу в морду или по приятельски болтать.

Подвиги и дипломы обязательно нужны и сертификаты. Что-бы иметь представление о его работе и имеет ли он какие либо знания. У нас у преподов тоже в кабинетах дипломы и сертификаты есть. Что тут плохого?
Если бы не было дипломов и т. д. я бы и не рассматривала его кандидатуру.
НЕ посещайте никаких психотерапевтов и тем более психиатров, целее будете.
Психиатры -это хирурги, у вас болит пальчик? шшшась, нету пальчика, нету проблем.
Пропишут кучу "колёс" рисовать рисунки, ходить по улице и улыбаться.

Пойдите купите книгу хорошую, сгоняйте в деревню, выключите телефон, телевизор - .и через 3 дня как огурчик
они все в своем роде шарлатаны
Настя )
Настя )
81

Похожие вопросы