Психология

Говорят что я очень зажата своими принципами, как немного раскрепоститься?

Karina Molutova
А мотивы, по которым они так говорят, Вы знаете?
Не слушайте кого попало! Далеко не всякому человеку можно доверять.
Юлия Шварцман
Лучший ответ
Что такое принцип - СОБСТВЕННАЯ убеждённость в чём-то. Большая часть человеческих принципов - иллюзии. Истинными являются только такие - которые идут от сердца, а не от рассудка. Может это у Вас не зажатость, а самодисциплина, которая в убеждённости ограничивает вас от не нужных поступков, о которых в последствии будете жалеть. Не слушайте никого, а только свой голос совести и ощущение, идущие импульсом из середины груди, они Вас НИКОГДА не обманут.
очень просто.. .
Sholpik Nurlibaeva
Тут может быть слишком много вариантов, чтобы делать какие-то выводы. Все зависит от вашего возраста, жизненной ситуации, ситуаций, вашего характера, отношений с людьми. И насколько вам действительно нужно раскрепощаться, а то может и не нужно вовсе.
поверьте, что Вы хорошая!
и имеете право на счастье!
А вы им поверили?? ? Если да, то почему?
Здравствуйте! Начните делать глупости .Зачем расценивать то, что вам хочется здесь и сейчас; будет так как будет, несмотря на все ваши принципы.
Может быть, это они слишком раскрепощены от отсутствия оных?

Не зная подробностей, очень сложно что-либо сказать. Все ведь относительно. А то можно так Вам насоветовать избавляться от своих принципов, что Вы превратитесь в человека и вовсе беспринципного, идущего в разнос.
Элла Карташова
Всему свое время, вырастеш все само собой решится)
Вспомни устриц и не слушай никого)
Kristinochka Sergeeva
Юлия Шварцман устрицы же глухие - они никого не слышат... ((
Но зачем же Вы советуете человеку уподобляться глухой устрице-то?!
а что значит зажата своими принципами???? а вы не слушайте что там вам говорят. если вы сами видите в чем-то проблему, что-то не устраивает - так найдите решение и действуйте в направлении исправления (у меня как-то была проблема общения с людьми, вот я себя настроила так, что меня заставить замолчать было не возможно.... )

и поменьше слушайте кто что вам говорит - вы же не всегда знаете какую именно цель имеют их слова ...
Нина Мелешко
Напиться.)
Анна Лаптева
вы наверно и вправду сильно зажаты если вам такое говорят) , но есть принципы, которые ослаблять не стоит !), - которые отделяют ваше отношение к ключевым вопросам в определённых обстоятельствах, выдвигая вас на качественный уровень впереди тех кто советует ими пренебречь!
я магу конечно ошибаться ). но почему то думается что это вам говорили подруги из за того что вы слишком скромна или придерживаетесь тех правил что были заложены воспитании ?)
некоторые принципы конечно нарушать надо !, но только если они мешают вашему развитию и счастью, которое можно спутать с увлечённостью и ветреностью)
проверьте все свои возможные варианты определения истинного видения ситуации и избегайте пользования вами в чьих то корыстных целях !
А ещё ты зажата зависимостью от того, что о тебе говорят. :)

Живи, как хочется. :) Если твои принципы тебе нравятся и никак не мешают - то и живи по ним и радуйся. :))