Психология

Я до жути стеснительна и зажата в общении. Как мне раскрепоститься перед человеком?

Способы преодоления стеснительности:
1)Заниматься танцами, спортом или боевыми искусствами. От таких занятий в теле появляется ощущение силы, энергичности, а когда чувствуешь себя сильным, трудно быть слабым, трудно смущаться.
2)Достичь успеха в какой-то профессии, хобби или науке. Когда ты в какой-то деятельности уверен в себе почти на все 100%, то и в других сферах жизни чувствуешь себя как-то увереннее, чем раньше.
3)Изучать психологию общения и бизнес-тренинги, например, НЛП, гипноз, ораторское искусство, мастерство публичных выступлений, лидерство, актерское мастерство, техники работы с голосом и всё такое.
4)Часто прикасаться к людям, например, работать портнихой, парикмахершей, массажисткой или медсестрой. Во-первых, ты перестаешь бояться людей, благодаря прикосновениям к ним ты видишь, какие они простые и ограниченные, как много у них слабостей и недостатков, и перестаешь их идеализировать, завидовать им, считать себя хуже их. Во-вторых, ты чувствуешь, что ты нужна людям, приносишь им пользу и получаешь их благодарность или даже их дружбу, любовь, верность.
5)Изучать философию и / или экономические науки. Тогда будешь воспринимать людей не как личности, а как математические единицы, перестанешь испытывать к ним чувства, в том числе страх, стыд, вину.
Гоар Варданян
Лучший ответ
а чего боишься?
что такого случится. страшного?
_Фрут Тела_
Главное не прибегай к спиртному
раздеться
Побороть страх. Один раз сделаешь, и все будет супер!
покажи соски
Галина Зорина
Никак. Таковой и оставаться. Раскрепощенных - пруд пруди.
Ольга Руденко
Проблема может крыться в гормонах, как бы странно это не звучало. Сильная стеснительность - симптом заболевания псих. плана так и физического, уж поверь, я то знаю (
Если слабая стеснительность - это норма
Naz Naz
выпить немного для храбрости
Екатерина Капустина Нууу, не вариант) я не пью
зажмурьтесь :D
Екатерина Капустина И что произойдет?
Нужно научиться контролировать свои мысли и эмоции, научиться полностью управлять своим телом.