Психология

Интересно ли Вам общаться с очень стеснительными, замкнутыми и зажатыми людьми?

Арина Н.......а
О, им всегда есть что сказать. Они погружены в себя, у них очень много времени на самоанализ, они знают очень многое и многое могут поведать. Но не всем, а только избранным. Вы никогда не завязывали дружбу с человеком, которого всегда считали тихоней и посредственностью? Стоит. Этих людей не замечают потому что они мало говорят. Но они много думают.
Катюня Гуменюк
Лучший ответ
да.. и интересно другое:)) ) выводить в "свет" ..так сказать:)))
Не очень. Но если человек сам желает общения, то постараюсь его растормошить.
Интересно, кому это интересно.
... ****
каждый человек очень богат своим миром.... нужно только суметь осторожно найти проход и "открыть этот мир.... или помочь "развернуть" этим проходом к себе)... .
P.s. если применять грубость как форма насилия ...полетят только пух и перья....
Y#
Yasmin #
интересно, если удается их раскрепостить )
Даа, бывает интересно кстати. Обычно у таких достаточно богатый внутренний (а не внешний) мир и в какой-то интересующей теме они бывают более компентентны, чем болтливые и общительные сородичи - те просто сконцентрироваться не могут на чем-то долго.

А еще.. . если их раскрутить на что-то веселое, они радуются так искренне, как никогда не будут этого делать те, кто это уже по 300 раз испытал.
Новинка 46 47 07
люди разные ..)
и человек для одного кажущийся замкнутым для другого может открыться
это.. соприкосновения... и ты свой стороной, можешь помочь открыться... )
к тому же.. стороны.. сами собой, порой попадают, на открытость. .
и сам того не зная.. ты можешь быть ключиком для закрытого замка...
мне интересно понять что привело к такой зажатости и стеснительности.
Екатерина Унал
Общаться с людьми всегда интересно, с зажатыми - трудно.
нет, никому не интересно, хоть я сама такая, мне не интересно общаться с такими же людьми, они ни кому не интересны, знаю по себе, постоянно над собой работаю, сама завожу разговор, даже если очень стесняюсь..., сдвиги вроде есть, после нескольких лет
***светланка ***