Психология

я очень стеснительный и закомплексованный человек. читайте внутри помогите

старина, я Вас поздравляю - Вы настоящий писатель
Анастасия Русинова
Лучший ответ
мирно нужно жить, а не кулаками махать
Яна Рихтер
Судя по вашему описанию, вы не стеснительный, и не закомплексованный, это к вам совершенно не подходит.
Лиана Шегай
Дело в том что ты одновременно слишком серьезно к себе относишься и не уверен в себе.
Тебе нужно перестать воспринимать себя всерьез. И обрести уверенность в себе.

Тебя задевает, что говорят другие люди только потому что не уверен сам. Полностью уверенные в себе люди никогда не будут переживать кто и что о них думает или говорит, ведь они и сами о себе все знают. А ты не знаешь, и поэтому слушаешь всех при этом не хочешь оказаться чертом. Ты ведь и сам сейчас не знаешь черт ты или нет. Тебе нужно научиться следить за реакциями которые возникают когда есть намек что тебя будут осмеивать. Победа будет только тогда когда ты сможешь смеяться над собой искренне вместе со всеми, тогда можно будет назвать тебя уверенным в себе человеком. Будь сильным не только физически, имей смелость взглянуть на себя - да ты боишься оказаться чертом. Начни следить за собой честно, это достойно уважения.
Олеся Зотова
Вам надо научиться держать психологический удар и бить словом!
Советую вам больше читать духовной, научной и классической литературы.
Ораторское искусство, внеконтактное каратэ, методы борьбы с манипуляторами, тактика отражения психологических ударов- по-ищите в интернете много интересных статей и книг по данным тематикам.
Поработайте со своей самооценкой.
А еще я бы вам посоветовала серьезно заняться боксом или каким нибудь одним из наиболее близких вам видов борьбы.
Очень советаю почитать Карнеги:
«Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнеров»
«Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»
«Как перестать беспокоиться и начать жить»
«Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично"
Алина Илеуова
Попробуй все принимать как шутку)
Лутше один раз в рожу не дать, зато потом будет все ОК)
Или прикалывайся в ответ)
Или если прикалываються переведи это в шутки и посмейся тоже. .
Короче вариантов много выбирать тебе)
Юлия Бохан