Психология

Я очень стеснительный,скучный и неразговорчивый. Что делать? :)

я тоже очень молчаливый).... а чего болтать если и так всё ясно)...
Виктория Шолохова
Лучший ответ
Давай поскучаем вместе.. .

Я - тоже такая.. .

....вместе будет веселее. . )))))
Ольга Эйтель
Юлия Дутчак И я такая может быть изменимся вместе .но я не знаю, как. хочу но не знаю как .я малоразговорчива могу очень редко поговорить с мамой с братом и все больше не могу .я умная в школе учусь на 4 и 5 но не разговариваю. вот скажем вчера я плакала по этому поводу .в интернете я могу поговорить а по настоящему нет. помогите мне
Юлия Дутчак Мне все говорят что я не разговорчивая все родные, но я не знаю почему я такая .что с этим делать ответьте мне пожалуйста, мне как будто не о чем говорить
Застесняться, потом соответственно заскучать ну и естественно перестать разговаривать ))))))))
Елена Каткова
а я умная.... поэтому скромная.... и от этого такая красивая.... нам к одному врачу, нет?))))
Suzy ***
Ирина Краснова В одну палату ))
А что тут сделаешь? Судьба такая.
Олеся Смагина
Супер, как мне этого не хватает. ЗАВИДУЮ Вам.
Меняцца...
Юля Пудовикова
для стеснительных, скучных и неразговорчивых) :

- аутотрениг (говорить себе какой ты замечательный)
- развивай в себе игровое начало (например, посмотри несколько фильмов, как там играют актеры и подумай как бы ты сыграл ту или иную роль. Можно проиграть мысленно или вслух - представив что на тебя смотрят)
- общение: не только поддерживай разговор если к тебе обратились, но и сам активно вопрошай.
как ступень: будь "Балаболкой", говори с интересом о чем угодно.
проявляй искренний интерес к людям с которыми разговариваешь
следи за своим лицом, основным выражением должна быть доброжелательность
имей в запасе несколько темя для разговора
если просят необременительную помощь помоги, например пожилому человеку что-то поднести
хобби, тут появятся люди с которыми будет общие интересы

...
Елена Бондаренко не хватает количества гормон медиаторов - дофамин, серотанин в синаптических щелях мозга.
Я тоже такой: -) что делать? Дальше жить ты не один такой
мне бы твои проблемы))))
Ирина Краснова Надо? Выслать чуток? ))
Перестань стестняться, стань интересным и разговорчивым. За тебя эту "работу над собой"
никто ж не сделает!!!
Юля Ильина
застрелись ...:) или меняйся.. будь очень гибким, и может и тебе найдётся место в этом Мире. :)
Майра * * *
Ирина Краснова Щас. Только у меня кроме водяного пистолета нет ничего. Пойдёт?
А ты и с близкими такой? Я с близкими моторчик, а с незнакомыми становлюсь замкнутой занудой. (( Это психологическое.
Анна Гафарова
Снимать штаны и бегать.

Глупее нет способа решить свои проблемы, прося помощи у других.
Ирина Краснова Нет ничего умнее в Ответах что-либо принимать всерьёз ))