Психология
Готовы ли вы расстаться со своими принципами?И вообще,нужны ли они?
Принципы это оковы человека такие же как и общество, мораль и государство.... так как они навязаны из вне, человек должен жить так как сам того хочет при этом уважая окружающий его мир всё и всех без исключений....
Нужны. Они залог стабильности и вообще в них сила человека как личности.
нет, не готова, без них я - никто
принцип один можно заменить другим при том если будет смысл это делать
Мне думается, что за принципами человек прячет свои слабости.
Вика Вика
Абсолютно согласен!
А я не понимаю, что такое принципы, расскажите-ка поподробнее, что такое они и как с ними расстаться?...
Вика Вика
Представление о том что такое хорошо и что такое плохо.
Привожу явный пример проявления принципа:"Я не пожму руку гею из принципа".или "Я не знакомлюсь с девушками на улице из принципа"...Примеров куча....
Как расстаться?Начать делать противоположное вашем априорным принцпам.
Зачем с ними расставаться, они же принципы! И есть они у всех, кому небезразличны вопросы морали. Вобще, что такое принципы? у кого-то, может, красить волосы в зеленый цвет - это личный принцип, но я думаю, что настоящие принципы связаны все же с установками морали и нравственности и, таким образом, положительные принципы очень даже нужны. Вот, например, если кто-то ворует - это не принцип, а я не ворую - для меня это принципиально и я и дальше не собираюсь воровать и делать прочие гадости. Кому мешают мои принципы и ради чего мне с ними расставаться? Сын добавляет: наверное, без приципов бывают только собаки и обезьяны
Таня Щетникова
А Вас жизнь когда нибудь ставила в такую ситуацию? К примеру Вы не ели неделю, и есть возможность украсть пирожок, и никто об этом не узнает.
часто стала так поступать.
кто-то из философов сказал "беспринципность-высший принцип",кажется Ницше...
Не готова. Основные принципы - не предавать, не врать, не подличать, не интриговать, чужого не брать и т. д. в том же духе для меня много значат, я просто не могу по-другому - вот такое воспитание в социалистическое время дали родители-педагоги. Очень много из=за этого страдала, и многие люди считают белой вороной.. . Поэтому не знаю, нужны ли они, без них проще жить, наверное. .