Психология

Собаки все-таки поумнее кошек, на более высокой ступени эволюции стоят?

Baby Baby
Выше или ниже тут весьма условно. На самом деле примерно одинаково.
Просто собаки - социальные (волки живут стаями), поэтому они больше приспособлены к общению между друг другом, к иерархии в стае, а как следствие лучше общаются с человеком, понимают команды и т. д.
Кошки же в природе одиночки, но они лучше ориентируются в трехмерном пространстве, качественнее рассчитывают траектории прыжков да и вообще неглупые, просто на команды человека им плевать) А так они очень хорошо и хитрят иногда, и понимают человека, и провинности свои осознают, бывает.
Марина Сангалиева
Лучший ответ
У них разная психология. Кошки больше сосредоточены на себе.
Нет кошки умнее. Они ближе к универсуму.
Собаки более прямые, а кошки более хитрые и "сами по себе". Но, как ни крути, а умнее всё-равно афалины ;)
Нет. Они просто преданные.
А для кошек не мы их хозяева, а они наши
=)
Вера Миронович
Собаки - простофили. Кошки умнее и хитрее.
Веришь в эволюцию ?..
у кошек свой ум и своя логика. собаки нам понятнее, но это не значит, что они умней
да лаадно... а по мне коты умнее... только умные мявкают и хозяева им на цырлах приносят корм, а не за принесенный мячик))
нет. разные инстинкты
Анна
Нет. У кошек просто природа другая. Они никому не служат. Ходят сами по себе. Они чувствительны к более тонким энергиям. А собаки к более плотным энергиям - к запахам, к негативным эмоциям.. Мне так кажется)
Наташка *******
Пищевой цепочки?
Мария Савосина
Baby Baby нет, эволюции сознания
Собаки... кошки, я вот узнала что даже курица совсем не так глупа.
Юлия К.
@@@- кто сказал МЯУ!
Регина Лигай
Насчет эволюции не знаю...)))
А я думаю, самые умные - дятлы!
Baby Baby ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Коты умнее и лучше)