Психология

Вопрос простой: Кто умнее, кошки или собаки?)

Ирина Платова
В зависит от каждого конкретного животного. Есть тупые кошки или собаки, а есть умнички те или другие
Карина Новикова
Лучший ответ
Кошки вообще разумной деятельностью не занимаются... а собаки и в упряжках ходят, и спасателями работают, и стада пасут... и т.д. и т.п... так что собаки умнее...
Елена Елена
Кошки конечно
может и собаки, но люблю кошек))))
Только кошки могут осознавать...доказали учёные...
Ert
Кошки умнее для себя,собаки умнее для человека.
Аня Бублейкина
Собаки... они вообще-то и няньками бывают...защищают... помогают людят с какими-то физическими проблемами... находят и разоблачают преступников... радуют... моя вообще копирует поведение временно отсутствующего из близких... не то что кошаки которым только всё подай да принеси...
Если можно так выразиться, то просто разная специализация. Сам был свиделем разговора, как кошка, которая никогда не была в доме больного, но жила у родственников на другом конце посёлка пришла к дверям, ей открыли. Она прошла к больному, прыгнула на кровать и села на больную ногу лечить её. Полечила и потом ушла. Таких историй много.
Настасья С
Нет, вопрос о том, кто умнее кошки или собаки, не простой.
Куда проще измерить линейкой и сравнить хвосты кошки и кобаки. Куда сложнее сравнить хвосты множества кошек и собак. А уж сравнивать умственные способности кошек и собак - дело вовсе не простое.
Женщины)
Ну а кошки всё равно ни за что не признают чьего-либо превосходства.
Привет?
Кошки. А как собачник со всей ответственностью заявляю что собаки самые тупые животные. Даже тупее лошадей.