Психология

Почему мне психологи, психиатры говорят, что я умная и у меня высокий IQ,а я не верю в это?

Ну нету во мне ничего умного. Я даже пишу, как полный идиот. Я мечтаю стать ученым, заниматься наукой, но теперь понимаю. что в России это невозможно, и нереально. Когда я выделяюсь по уму среди своих одногруппников (Загадка Джованни на семинаре по психологии за 1 минуту), на меня начинают смотреть, как на волка.
У меня очень часто бывают нервы на пределе, мне психиатр поставила невроз. Но почему-то сказала, что у меня высокий уровень интеллекта, и я очень умна. Какое вранье.
Почему так происходит? Я не вижу в себе ничего уникального, я обычая посредственность, но почему другие что-то находят?
*i N D I R A *
А какое вам дело до других? Лучше себя оценить объективно.

И наукой заниматься в России более чем возможно - получайте степень, оставайтесь на кафедре, пишите свои статьи . Можно в прикладное русло науку перевести - у нас полно НИИ, которые нуждаются в новых разработках. И никто не мешает, начав научную карьеру в РФ, переехать дальше куда хочешь, где востребованы специалисты выбранного направления.
Надежда Саликова
Лучший ответ
Айкью, это показатель способности паразитировать на окружающих, а вовсе не показатель ума.
если ты считаешь, что в России нельзя заниматься наукой,
тут я с тобой соглашусь: ты действительно дура

а вообще, интеллект может быть какой угодно,
главное, что человек с ним делает, учится или нет,
от самого по себе интеллекта проку мало,
а ты годами только тут сидишь и выпрашиваешь
стороннего восхищения своей персоной

достойное занятие
Ольга ****
Да вы ещё дура!
Т)
Татьяна )))
И я не верю...!
;-)))))
...но теперь понимаю. что в России это невозможно, и нереально.
Как раз в России, это сейчас и происходит и очень востребовано. Многие ученые из заграниц едут к нам работать, особенно молодые специалисты.
Мечтать нужно продуктивно - то есть идти к мечте, а не оставлять её на хорошие воспоминания.
Смешно конечно надо было психиатру о другом говорить
Это феномен развитости человека и недоразвитости человечества. Кто то уже устал ждать нового похода за финишной чертой (ты), а кто лениво плетётся позади, понимая свои перспективы. Это агональная ситуация и лишь её осознание позволить освободиться от пут, не утратив дары полученные в этом пути. Ответственность за будущее человечества возляжет на Наши плечи и лишь тогда мы обретём счастье. А пока бухай, веселись и деградируй. Никто тебя не осудит
Sabrina Amadbekova
А еноты и правда классные, да?
Вика Клочкова
Кто-то, возможно в детстве, внушил вам, что вы неспособный. А еще, судя по тому, что вы пишите, у вас явно занижена самооценка.
Яся ***
другие находят в вас то что вы сами не ищите и более того не поощряете в себе ваши уменя и знания. видимо дело как раз в вашем неврозе где вы скрываетесь от себя самой сомневаясь в себе самой. вы умны? развивайте умения взаимодействия с собой и тогда вы начнете замечать в себе то что не замечаете. может быть ещё дело в самооценке, где комплименты для вас выглядят критикой. может быть вы самокритичны и подсознательно закрываете в себе то что знаете и не хотите чтобы этого было?
Вам повезло. Вы умная! А вот я не очень. Используйте свой ум там, где это действительно необходимо. Чтобы не быть изгоем среди сверстников старайтесь не выпячиваться. Вы можете, вы это знаете. А остальным знать это не обязательно. Все равно больше пятерки не поставят. Тянитесь к учителям и преподавателям которые это ценят. Перед остальными бисер метать нечего, не оценят. Держитесь там. Мы за Вас кулочки держать будем.