Психология
Почему раньше люди не так сильно нуждались в услугах психологов/психиатров?
Чем лучше материально человек живет - тем больше проблем психологических! На Западе все дети миллиардеров ( а также - голливудские звезды и им подобные... ) - наркоманы или алкоголики... Потому что все доступно и не знают уже от чего получать в жизни эмоции...
Зомби-ящиков не было. И мобильников. И рекламы )
Не забывайте. что в советское время было много общественных мероприятий, кружков по-душе, большие коллективы,.. везде люди общались с большим количеством * соплеменников* ,посиделки в коммуналках. итд ..итп. Сейчас мы лишены общения напрямую с другими, не рискнём высказаться о своих *болячках*,- варим всё в своих мозгах. И это было - есть - и будет губиьельно для психики. Это уже доказано.. даже здесь в Инете.
Да, просто было некогда. Работали от зари до зари, вот и не болели ничем психо-психологическим!
ходили к колдунам, гадалкам
ну знаете ли, раньше и утюгов, холодильников и всяких там памперсов не было
это ж не значит, что тогда было лучше
*не в защиту психологов, просто нельзя сравнивать жизнь разных поколений
это ж не значит, что тогда было лучше
Может и неправильная, но стабильность и уверенность в будущее было у всех.
Зато нуждались в услугах колдунов/экзорцистов))
Да, потому что их не было в таком количестве как сейчас
Потому, что физические нагрузки были больше .
Времени небыло для печальных мыслей и лишних денег на "воздух". Поплачут, бывало, подумают и вперед.... и справлялись, не сходили с ума.
чаще СВОИМИ мозгами думали.
Раньше на людей которые обращались к специалистам, название которых начиналось с псих.., смотрели как больных, опасных, а не так давно в инете читал диалог двух людей, когда коснулись психиатрии, один из них сказал, что его сосед врач психиатр считает каждого 3,4 жителя шизофреником и это не пустые слова.