Психология

Если бы вы имели приличный достаток, вы бы воспользовались услугами психолога?

Недавно была в Германии и была поражена тем фактом, что там многие люди имеют своего личного или семейного психолога, которого посещают регулярно, раз в неделю, и ведь отношения там и люди куда более культурные, развитые, меньше проблем в семьях. В России каждый третий человек нуждается в помощи психолога больше, чем в помощи стоматолога, люди не умеют решать проблемы особенно в отношениях. Вот мне и подумалось - а вы бы, имея достаточный доход, прибегли бы к регулярному посещению личного психолога?
Думаю, да.
Потому как при достижении этого самого достатка пришлось бы сделать много такого, после чего психолог просто необходим ))
Наташа Кошева
Лучший ответ
"... отношения там и люди куда более культурные, развитые, меньше проблем в семьях... " И это говорит взрослый человек.. . Если бы Вы реально узнали их проблемы, у Вас бы волосы дыбом встали.
Каждый сходит с ума по своему, кому то личный психолог, кому-то личный стоматолог, но от стоматолога пожалуй больше пользы=))
Елена Рыбалко
Не стала бы
C&
Cherry "
Психотерапевта. Онли.
Частного и хорошего.

Психолог не может работать с пограничниками. Психиатр же задавит любого пограничника.
Лучше в кино схожу))
Даша Петрухина
Нет. У меня два старых приятеля психологи. Один из них проучился три года заочно и получил диплом =))) Т. е. это не врачи, как например психотерапевты или психиатры. Российская психиатрия одна из лучших в мире и будь у меня проблемы я бы обратился именно к врачам.

У моего лучшего друга есть друг, который лечился в психиатрической больнице, у него была проблема что его слишком парило что о нем думают окружающие)) ) Его полностью исцелили за две недели. И фигня от которой он страдал много лет - навсегда прошла. какой психолог даст такой результат? - Никакой.
Angela Savenya Он то после "лечения" в российской психушке хоть в сортир то самостоятельно может ходить?
Оксана Мамаева Вынуждена отметить,что вы ошибаетесь. Психиатры выписывают людям таблетки,лекарства,которые значительно влияют на здоровье, и требуются уже исключительно в случаях "я вижу наполеона".Психологи же решают проблемы без вмешательства медикаментов.
Единственно,в чем соглашусь,так это в том,что все зависит от специалиста.Кто-то на заочном за 4 года диплом делает и все,кто-то этой работе посвящает всю жизнь))
Предпочитаю исповедоваться священнику. И его же советами пользоваться.
Так не только в Германии - это весьма распространенное явление в цивилизованном мире. Проблем в семьях везде немало, они могут быть разные; стрессы по разным поводам.. . К психиатрам тоже не зазорно обращаться, кстати... Я пользуюсь, хотя, честно говоря, я сама себе - как мне кажется))) - лучший психотерапевт ))
да я любого психолога в своего перекую
Алия Алкишева
Мне как-то они не особо помогали, лучше самостоятельно изучить литературу
Нафига? Я бы и даром не стал пользоваться, там более за деньги.. . Нафик он нужен, психолог то этот? Мож они просто на столько ве замкнутые, что и поговорить не с кем, вот и платят специально обученному человеку, чтоб он слушал их нытьё...
А вы каждому германцу в душу загляывали? Если бы у них меньше было проблем, они бы не ходили к психологу .Да и не очень то и хорошо, когда в семье не кому помочь или излить душу, нет того человека с кем можно просто поговорить .Вот и покупают они, то что обычно делается по доброте душевной .Вот такая у них культурность и развитость .:)))
Самый лучший психолог - подруга с бутылкой )))
Нет, не пользовалась бы. Я сама ему объясню что как и зачем ему это надо вообще.
помимо достатка необходима проблема...
Так во всех развитых странах... где к профессии относятся как к науке, которая реально может помочь человеку, а не как к "тупа бабла сорвать давая тупые, бессмысленные советы... прикидываясь умником".

Я не рос по традициям Европы и их законам... для меня психологами были мои близкие, мои друзья. А обратиться к психологу я и сейчас могу себе позволить... но мне этого не надо. Как человек рождённый в СССР и живущий в СНГ... я имею иную закалку... мы менее чувствительны и ранимы-в отличии от людей проживающих в странах Европы)) То как они воспринимают некоторые события, для большинства из нас пустяк... мы даже на это внимания не обратим) )