Психология
Слишком большое число полутонов в жизни, тоже не всегда хорошо - человек может потерять умения различать Белое и Черное?
Да сейчас вообще мало кто различает где черное, а где белое ВСе понятия искажаются и слишком мало осталось людей способных различать цвета и оттенки
Грибанова Татьяна
Вечера доброго!)
Здравствуйте. А как же не потерять, если везде лишь 50 оттенков серого.
Грибанова Татьяна
Вечер добрый!
А светлее - темнее, различает?)
Грибанова Татьяна
В какой то мере - да, хотя бы для того, что бы не упасть в яму...)))
Полутона смещают границы черного и белого. Границы черного становятся не так страшны и, а границы белого все же не дают расслабиться до конца и потерять бдительность.
Чудесного вечера, Сережа)
Грибанова Татьяна
Вечера доброго, Елена!)
Ох уж эти полутона, недоговоренности и чтение между строк... Иногда нужно чтобы было черное или белое
Конечно. Я не художник, поэтому слаб в восприятии ВСЕХ красок, но помню, что полутона, как и полумеры к добру не приводят.. Полумилорд, полукупец,
Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.. Лучше Пушкина не скажешь!) Удачи Вам!)
Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда,
Грибанова Татьяна
Вечера доброго!)
"- Но тебе придется примириться с этим, - возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, - не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, - в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп. "
Аделия Хуснетдинова
только тени - это не зло, а добро.
зла всё же не существует. есть недостаток добра.
и ненависть - это недостаток любви.
так же как нет холода - есть недостаток тепла,
и да - тьма и тень - это состояние меньшего количества света.
и всё.
ночь прекрасна. прекрасны глубины космоса и океана. тень - даёт отдых.
и все тени - подсвечены рефлексами от других объектов, или светом других источников - все тени прозрачны. и суть только меньшее количество света.
всё зло - это иллюзия. и в этом и её зло - иллюзорные, ложные представления о верном в мироздании - рождают зло - невежество, гнев и алчность.
злу нет необходимости существовать:
"Дополнение универсального множества есть пустое множество. "
мы просто не умеем так жить. все вместе не умеем.
но Жизнь - это навык. ему можно и нужно учиться.
и ненависть - это недостаток любви.
и всё.
злу нет необходимости существовать:
Ну черное (и близкое к черному) заметно в любом многоцветьи, а белого в нашем мире не так уж много. Пачкается быстро.
Умение видеть полутона, говорит о другом, более тонком восприятии мира. Который мечется между черным и белым. Вы же согласились в своем вопросе, что мир огранен этими цветами.)))
Для человека, замечающего оттенки, поверьте - цвет не важен.)
Не может
Восприятие - генетика, а не "умение"