Психология

Когда человек большому числу людей сознательно помогает, а небольшому числу сознательно вредит, то он хороший или плохой

?
Его помощь и вред без выгоды для себя.
Бог измерит каждый поступок и взвесит на самых справедливых весах.
Даже самый мелкий и незначительный будет учтен.
Елена Ковалева
Лучший ответ
мне всегда смешно.. когда люди хотят разделить людей на плохих и хороших.. алё)) мы же не в детстве.. а этот мачик плохой, он мне язык показал.. а эта девочка хорошая, она меня конфеткой угостила.. помощь.. оказываемая вами всем.. это прежде всего именно ваш альтруизм, это ваш порыв... за это лакомство за хороший трюк не надо от окружающих требовать... и только он сам в праве считать, что хорошо, а что плохо..
Валентина Зотова то есть маньяк, очищающий мир от людей, вправе считать, что поступает хорошо?
Смотря кому он вредит и как.
Так не может быть.... Из одного источника может вытекать только одна вода. Из сладкого- сладкая. Из горького-горькая
Лариса Аширова
Валентина Зотова не слышали про маньяков-врачей?
Половину действий совершаются человеком вообще не осознанно.
Как можно судить об этом человеке, не зная всей его подноготной?
Валентина Зотова я про те случаи, когда "зная"
Это карма в большей части, каждый несёт свой ношу и часто провоцирует ближнего получить от него то, что предначертано.
Алёна Екимова
Вот я сейчас принес домой полных два пакета продуктов вкусных, ребенку подарочек! я хороший? а перед этим я заключил сделку на которой взял коммисионные максимальные хотя мог на процентов 30 меньше сделать! Я плохой? невозможно быть для всех хорошим, можно только плохим для всех быть!
Ольга Юрова
Для данного большинства он хороший, а для данного меньшинства плохой.
Понятие плохо/хорошо, субъективно.
Валентина Зотова не согласна
некоторые из большинства, зная о его плохих поступках, посчитают его плохим, не смотря на то, что им он несет добро
вредить можно и в качестве урока, наказания за что то... так что человек не плохой, не хороший, скорее принципиальный.
Аня Апостол