Психология

Помогите! Доча хочет покрасить волосы в СИНИЙ цвет! Как ей объяснить, что это уродство? Дочке 15 лет

*** Nurgul ***
дайте покрасить. Пусть сама поймет.
Ирина Буркова
Лучший ответ
У знакомой дочь смотрит свои фото 5-летней давности: - Мама, как уродски я красилась! Почему ты мне ничего не говорила? - Забыла сколько мы с тобой ругались из-за этого?

Через пару лет поймёт.
Подмени ей краску. В коробку от синй краски подсыпь другого цвета.
Оксана Зубкова
...не нравится? В красный пусть покрасит!
предложи ей в полоску: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый
она должна пройти это.
отпустите тему. все придет с пониманием.
помните, что она личность. вы ведь сказал ей уже о минусах, с вашей точки зрения, а теперь ждите, отпустите..

кстати, это плюс, вам теперь не надо выбирать ей одежду и подкрашивать глазки. слава богу у нее есть вкус и вам остается кормить и обувать ее, где-то до получения диплома об окончании вуза
Галина Щедрова
на личном примере. покрастесь первой. пусть она увидит. какой это кошмар.
мысли которые мы выбираем-подобны красками думайте красиво
Venera
Действительно, пусть красит.... Тем более все ответчики поддержали вашу дочку. Запретами здесь не поможешь. Подростки любят выделятся и выпендриваться. Нравится нам это или нет, но они хотят иметь свое мнение.
И синий цвет волос не худшее из всех остальных зол)))
Пока не перекрасит не убедится. Уговаривать бесполезно. И не вздумайте сказать (я же говорила) когда будет перекрашиваться обратно
Elena Kvetnaya
это не уродство, это самовыражение
Нина Халикова
Не лишай человека опыта, если ты его любишь.
Пусть красит.
Вирсавия
ни как, трудный возраст, пускай сама попробует и убедится, что все ерунда.
****tanya *****
тонко посмеяться
Да нет, вполне себе ничего
Берта Балиет
ну, тут уж ремень поздно брать
Анжелика G
Будет как Мальвина
Ничего плохого, пусть красит. Потом перерастет, это возраст такой.
Пусть красит, себя вспомните в ее возрасте
просто обьяснить что красить в этом возрасте плохо скажестся на рост валос в будущем а там как поймет будете категорически запресчать зделает на зло
Inessa Li