Психология

Люди, которые заводят кошек, этим делают кошку счастливой?

А*
Алина *******
Лучший ответ
Если Вы заведете жену это еще не значит что Вы ее сделаете счастливой ..))
(((((Галина )))))
нет, прежде всего удовлетворяют свою потребность
Дина Бережная
...вопрос закрыт, но захотелось и свои пару копеек пристроить )))
Кошки у меня уже тридцать лет... жили разные сроки... любила их по разному. Но все были.... не нужны никому, потому оказались у меня. На пьедестал не ставлю их... но и сама не пытаюсь встать.. живём всегда прайдом... и не всегда я его глава....
Сейчас мы остались втроём... три кошки ( по году восточного календаря я тоже кошка!) в одном доме. Знакомы давно, но пока глава не выбран... Сима в декабре умерла, так теперь только почувствовали, что одного звена не хватает.
счастливы ли они?... всяко бывает. Кошки очень разные, если ими интересоваться и не играть, как игрушками... то понимаешь, что рядом бывает душа куда более развитая, чем твоя...
И МНЕ ВСЁ РАВНО, ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ГЛУБОКОМЫСЛЕННО РАССУЖДАЮТ О ДОМАШНИХ КОШКАХ В ДОМЕ ГОРОЖАН!
Я с кошками живу... а другие пусть рассуждают.
Извините!...
вы просто не представляете себе, как ваша кошка хвастается этим на улице....
Соня Киреева
Джон. А разве Бог создал человека для счастья - " как птицу для полёта "? Разве не в муках рождаются и умирают люди? В каждом из нас есть частичка животного- даже эмбриогенез общий сохранился частично! Счастье- понятие отвлеченное - осмысленное лобной долей... А кошка хочет еды, секса в период течки и ласки- не знаю зачем- для себя или хозяина- гарантия хорошего отношения! А если кастрировать- потребности кошки уменьшаются и ей просто хорошо- но это не счастье человека..,
Saira Sagimbaeva медик, понятно - почему Джон тебя пугается))) Бог создал человека - как самоуправляемую единицу в земной мерности Бытия - как Царя (в ответственном понимании) зверей, лесов, полей и рек... а в муках рождаются и умирают - это от непонимания ответственности - как наказание клоунам. И счастье - понятие вовсе не животного типа и вовсе не отвлечённое... а очень даже научно-духовное и достижимое.
предоставляют.. дом.. уход... короче тыл ей обеспечен..))
у знакомых одна дворовая коша котят рожать к ним приходила.. родит.. пожрет.. и снова в путь.. гулять..)))
да)) но есть кошки, которые сами себе выбирают хозяев)) а может быть и все))
V@lentin@ Prohorskay
Танюшка ... Если при этом кошка может вести активную социальную жизнь (общаться с другими кошками), может позволить себе задействовать все свои инстинкты (в том числе и охотничий, и инстинкт продолжения рода) - то да. Но таких владельцев единицы, в 99% случаев кошка является шерстяной игрушкой.
Танюшка ... Ой, сорри, не ту форму для ответа выбрала)
Если при этом кошка может вести активную социальную жизнь (общаться с другими кошками), может позволить себе задействовать все свои инстинкты (в том числе и охотничий, и инстинкт продолжения рода) - то да. Но таких владельцев единицы, в 99% случаев кошка является шерстяной игрушкой.
chydo6
Это счастье будет взаимным)
Zhansulu Omarova
кастрируют, сух корм, с квартиры не выйдещь, врагу не пожелаю
скорее всего себя
ну да. если не мучают ее