Психология
Почему я так серьезно воспринимаю этот мир?
Как проще относиться к событиям и людям. Как менее серьезно смотреть на себя?
Кастанеда сказал, что если путь, по которому Вы идете, приятен Вам, значит, это Ваш путь. Поэтому доверьтесь СВОЕЙ ИНТУИЦИИ, а не уму. Если Вам комфортно воспринимать так этот мир, значит, это ваш путь. Если не комфортно - ищите другой. А какой именно путь Ваш - Вам никто не подскажет. Удачи вам!
наверное потому что все в мире еще важно вам
По молодости... :))))
игра продолжается
твой ход
у меня так же, очень мешает жить. Перфекционисты мы просто. А как это в себе изжить не знаю.
Надо стать Демокритом, а сейчас ты Гераклит. Плачущий Гераклит и смеющийся Демокрит — распространенное в европейской философии (начиная с античности) и живописи периода Ренессанса и барокко противопоставление двух знаменитых греческих философов, которые имели различное воззрение на жизнь: первый (пессимист) оплакивал людей, второй (оптимист) смеялся над людскими глупостями.
«Гераклит всякий раз, как выходил на люди, плакал, а Демокрит смеялся: одному всё, что мы делаем, казалось жалким, а другому — нелепым», а также: «Гераклит всякий раз, как выходил из дому и видел вокруг себя столько скверно живущих, а точнее сказать скверно гибнущих людей, начинал плакать и жалеть всех попадавшихся ему навстречу прохожих, даже если они были веселы и счастливы… Про Демокрита же рассказывают, наоборот, что он никогда не появлялся на людях без улыбки: до того несерьезным ему казалось всё, чем серьёзно занимались все вокруг. Но где здесь место гневу? Надо либо смеяться надо всем, либо плакать».
Демокрит и Гераклит — два философа; из коих первый, считая судьбу человека ничтожной и смешной, появлялся на людях не иначе, как с насмешливым и смеющимся лицом. Напротив, Гераклит, у которого тот же удел человеческий вызывал жалость и сострадание, постоянно ходил с печальным лицом и полными слез глазами. (…) Настроение первого мне нравится больше — не потому, что смеяться приятнее, чем плакать, а потому, что в нем больше презрения к людям, и оно сильнее осуждает нас, чем настроение второго; а мне кажется, что нет такого презрения, которого мы бы не заслуживали.
Kатерина Сорокина
поясни?
Травка в помощь
Таня Казимова
а если от нее только еще хуже, до депрессии?
Анастасия Никонова
Тогда кокаин
Потому что это единственное что у тебя есть.