Психология

И все таки любовь - это боль?...

Это чувство испытывает человек настоящий влюбленный, невозможно понять почему происходит этот процесс но он есть, я это испытала на себя это большая боль, болезнь. Пусть лучше тебя любят.
Людмила Андрюшко
Лучший ответ
Татьяна Немченко http://romanticcollection.ru/lovestory/story/postel_iz_roz.htm
она как жизнь а в жизни ведь случается всё : и смех и слёзы и любовь
Evgeniya Guseva
Любовь - это гамма чувств, в том числе и боль.
Это все. И боль, и радость, и восхищение и сумасшествие, и еще много всяких чувств.
Любовь как чаша из стекла,
Ее не разбивают годы,
Хоть трещин множество порой -
Осколки боли и невзгоды…

Тот, кто несет ее в руке,
Порой теряет ненароком,
А у кого она в душе –
Тускнеет болью иль упреком!

А если в сердце чаша та,
Она защищена надежно,
Но только трещинки латать
Ей вместе с сердцем невозможно…
любовь - это самоотверженность
Юлия Дышко
Я думаю, что любовь это не боль, а великое счастье любить когото! ! боль лишь в том случае, если это не взоимная любовь!! , но все таки любовь это счастьеее
Jennet Polatova
Мы тайно надеемся, что наверное где-то есть Он Она…. мой\моя единственный\единственная и настанет когда-нибудь день и МЫ встретимся. И тогда у нас с Ним\Ней уж точно все будет хорошо…

Будет у меня любовь и понимание.

При этом мы на самом деле ждем в своих фантазиях, что именно МЕНЯ будут понимать, и ублажать, но совершенно не готовимся к тому что МНЕ придется тоже кого то понимать, в чем-то ущемлять себя в пользу другого, и принимать и отдавать…. . безусловно, по настоящему, честно, и может в совершенно не удобных, не комфортных для меня вещах. Этого в наших фантазиях если уж честно посмотреть нет ...ни у кого ...

Конечно, мы изворотливы и сами для себя маскируем эту мысль.
Мы мечтаем… . «ах, как я буду его любить, и понимать и все для него\нее делать »…а в реальности оказывается, что с другой стороны любовных баррикад сидит точно ТАКОЙ ЖЕ человек, с точно ТАКИМИ ЖЕ болезненным фантазированием о своем счастье за счет другого и не менее болезненными ожиданиями и надеждами получить в этой жизни халявное чудо в виде чувака, который только и мечтает как всю свою жизнь бросить на обслуживание твоих желаний и потребностей

Да очень интересно ...ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? О чем вообще речь, если каждый только и мечтает потребить другого в своих целях ? .
Что, любовь это когда один пожертвовал свою жизнь ради другого, а второй ее удачно всю жизнь потребляет?
любовь- это чувство, которое приносит человеку полное удовлетворение во всем, но искренности мало нужна поддержка новых ощущений это душевный наркотик, и находясь в тотальном принятии не ощущая результат нужно создавать и создавать. Любить- мало, нужно созидать а не заберать
Татьяна Немченко Наша любовь с моим любимым чеовеком приносила нам удовлетворение во всем.даже больше - мы купались в любви друг друга...и это все росло с каждым днем...и вдруг,появилось некое обстоятельство,которое заставило его сказать мне,что он меня разлюбил...и это произошло за один миг...я знаю,что он меня любит,это видно по его глазам,но что то заставляет его так говорить...