Психология

И все-таки, любовь - это ЛЮБОВЬ.., или универсальное слово..?

Искренность и подлинность человеческих чувств, относящиеся к любви между мужчиной и женщиной, чаще всего можно узнать через время, порою даже через большой промежуток времени, когда человек сам может дать себе ответ на вопрос. А была ли любовь? Иногда лучше всего это познаётся через испытания. А до того, когда ты испытываешь к человеку чувства, которые через собственные ощущения, говорят тебе, что это любовь? Поэтому изначально мы все любим, признаемся в любви и делаем предложение. А каким словом ещё можно выразить свои эмоции, которые ищут выход через признание в любви? Не скажешь же своей избраннице, делая предложение: "Извини, я не понимаю люблю я тебя или нет, но время покажет" Поэтому слово любовь, не имеет точного определения. Да, можно приписывать к нему самые самые высокие нравственные понятия. Но вот, что меня смущает. Люди жили как в сказке, в любви и согласии, но вдруг из них кто-то становится неходячим инвалидом или преждевременная смерть одного из них. Так вот только единицы этих любящих остаются до последнего и ухаживают за ними, и при этом не теряя любви к нему; или после смерти супруга, уже через Год-два находится другой человек, с которым готов любить. Я знаю немного людей, которые, потеряв любимого человека, никогда не вступали в брак. Почему? Это только они знают. И я думаю, что это была Любовь, которая прошла проверку на истинность, искренность и подлинность через время. Поэтому, когда уместно говорить о любви, а когда нет - никто не знает. А каким словом обозначать и выражать чувства - вот вопрос.... В качестве примера о настоящей любви могу привести мужа Анны Герман Збигнева Тухольского, который никогда не оставлял её в страшных бедах. Ведь то, что ей пришлось пережить известно всем. О его лебединой верности, которую он хранит и по сей день и в словах, в которых он уверен: "Любви, как и песни довольно одной...."
Елена Спинова
Лучший ответ
Это гормоны
О.
Олечка . . .
Это не цель и даже не средство)
Сплетенье рук, сплетенье ног, Судьбы сплетенье. И падали два башмачка Со стуком на пол, И воск слезами с ночника На платье капал, И всё терялось в снежной мгле, Седой и белой, Свеча горела на столе, Свеча горела.
Наталья Ворогушина Доброго и Вам..!
для кого то это просто слово..)
ночи доброй))
Наталья Ворогушина Доброй и Вам..!
Да...
Любовь к Любви например
Инна Щербина
В этом мире любовь — украшенье людей;
Быть лишённым любви — это быть без друзей.
Тот, чьё сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осёл, хоть не носит ослиных ушей!
Ultramarin Tour
Ну коль сам не дотумкал, то не поможет даже Брокгауз и Ефрон ...Читай Шекспира
Универсальное слово.
~ Ангел ~
Нет, Любовь- не просто слово.... Для меня это- жизнь. И пусть она горькая- но я ЖИВУ. А не существую...
Любовь Донова
Добрый вечер!)
ЛЮБОВЬ - это ЛЮБОВЬ, а все остальное, что почему то называют так, не любовь..
слово почему то сделали универсальным..
житие вот универсальное
никакие это не гармоны это дано не каждому
Юлишна :)))
Имя)..
"не любите мне голову"
Вика Тен
Любовь - это такое специальное русское слово для словесной эквилибристики))
Этим словом можно обозначить очень многое - и бога, и педофилию, и пристрастие к пельменям)
В вашем вопросе - это просто слово.. потому как содержанием не наполнено...
М@рия Носов@
Любите поесть, любите поспать и т. д. Любовь это все что движет всеми