Я боюсь оставаться одна дома, у меня постоянно ощущение что даже если я одна в доме - кто-то есть ещё.
Мне постоянно кажется что кто-то за мной следит... Это у меня с самого детства. А после плохих снов я вообще боюсь куда либо вылезти из кровати. Может кому-то покажется это смешным, но мне 17 лет, и очень волнует этот вопрос. Но к психиатру идти не хочу...
Психология
Нужен совет по поводу "шизофрении" не знаю как это назвать...
Возможно у Вас слабая или расшатанная нервная система..
Нужно Укреплять..
и обзавестись Рациональными увлечениями, Знакомыми..
потому что тот, кто "работает " с иррациональным, должен уметь и на фиг " призрака" послать...
Нужно Вам как-то " сместиться" , уйти полностью от этой темы.. Может - Спорт? Изучение научной картины мира?
Травки успокоительные попить.
Будьте Здоровы)
Нужно Укреплять..
Травки успокоительные попить.
Будьте Здоровы)
это лечится
Наташ, у тебя никакой шизы нет, не накручивай себя, я тоже боялась и всё
мне мерещилось.
Поверь в себя и в то что бояться надо живых, а всё остальное выдумки и предрассудки.
Ничего нет, все страхи мы надумываем и взращиваем сами. Так зачем они... засуши их на корню.
Работай над собой.. и не верь бредням о призраках.. ничего нет... есть только больное воображение.
мне мерещилось.
Перестань внушать себе. что за тобой следят Кому ты нужна. кроме себе сама7
Алия Макулбаева
Я не внушаю. Да то, что следят - не так уж важно. Меня беспокоит больше то, что ощущение чужого присутствия меня доводит до страха.
это нормально для детишек - до 30 лет ...потом они начинают меньше пугаться и больше думать
параной, шизы тут нет. Глубинные ваши страхи. Страх смерти.
Сходите инкогнито к психологу-что бы на учет не поставили..
к психологу нужно идти но не соглашайся если предложат встать на учёт ...это "ошейник" просто сходи к психологу и поговори
Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят. Если обратиться к психиатру, он чего доброго на учёт поставит почём зря. Поэтому можно сперва анонимно онлайн, здесь http://www.psi.mchs.gov.ru/, например.
пострайся действовать от противного... т. е. не бояться этого. Тебе они плохого не делают, значит ты должна понимать, что тебя любят. улыбнись. Не бойся. Ты часть мира, в котором есть и будет место для всех. Живых и ушедших. НЕ БОЙСЯ.
так радуйся
Алия Макулбаева
Чему радоваться ?
паранойя это. или параноидный бред
Вообще-то не помешало бы к врачу сходить - ничего страшного тут нет.
У меня раньше тоже было подобное. Мне казалось, что везде в моей квартире установлены скрытые видеокамеры, даже в туалете. А потом прошло само
Айгерiм Султанова
дрочи меньше
Обратитесь к психиатру. То что вы описываете напоминает параноидальную шизофрению. Если не лечить, то может быть хуже.