Психология

Нужен совет по поводу межличностных отношений в семье.

Очень сложная внутрисемейная ситуация. Человек (48лет), последние 2 недели стал невыносимо себя вести Вернулся к вредным привычкам(курение, регулярное выпивание в небольшом количестве)скрывая от других членов семьи. Стал манипулятором, непристойно себя вести(без меры!!!Даже можно сказать озабоченно!!!),занижает себе самооценку при любой возможности, агресивно себя вдёт при ситуациях когда с ним не соглашаються. Никогда не может признать свою неправоту, "все виноваты кроме него, никто его не понимает, агресивно реагирует на любой контакт, обвиняет во всём"Не смотря на возраст, поведение, общение было более менее стабильным. Причинами может быть стресс от кратковременных изенений в жизни семьи, но это было достаточо давно. Постоянное недоверие. . подозрения.Посоветуйте пожалуйста, как вытянуть человека из этого "кризиза зрелости" , если это таковым являеться. Всё внимание и так вокруг него, по моему это делает ситуацию хуже, а его манипулятивность крепче. Как вернуть стабильность?Зарание спасибо.
Evelina Alieva
оставить его в покое и продолжать любить таким какой он есть а проблемы всего этого искать в самом себе.... в противном случае будет еще хуже, если не сразу то через некоторое время... Лууле Виилма-Прощаю себе.... там все подробно расписано...
Настя Солодухина
Лучший ответ
h___ttp://karpowww.narod.ru/index.html
Попробуйте автору сайта задать вопрос, как минимум, в гостевой книге задайте, если не сможете связаться напрямую, - ответит.
Рима Allazova
Может это симптомы микроинсульта. А может, если согласится, гипноз попробовать.
Ирина ***********
Человека в 48 лет перевоспитать практически не возможно, н онужно смотреть на конкретные случаи.. Вы описали общую картину его отношения а тут нужна конкретика, в какие моменты и на что он говорит.. Вообще ему может помочь человек к которому он доверяет, которого может выслушать и поделиться. Проблема далеко идит и терзает его и нужна помощь и конечно терпение с вашей стороны и любовь. Это довольно сложно смотреть и терпеть но это единственный шанс иначе остальное как ком снежный. Удачи вам!
Возрастной кризис он конечно пройдёт! Попробуйте не реагировать относиться так как будто ничего не происходит здесь уговоры и претензии не подойдут! Найдите главный ключ! Человек хочет себе доказать что он ещё на что то способен и может уйти в экстрим! Важно для жены наладить отношение со временем не огорчаться за прошлое не обижаться такая наша доля! Найдите в магазине книгу Анатолия Некрасова " Живые мысли" Она очень Вам поможет! Желаю Вам удачи!