тебя",как понять,что он действительно заботится о моём благополучии или делает всё это только РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО?
ВЕДЬ он может и прикрываться пустыми словами,оправдывая всё что хочет во мне изменить(т.е. сделать под СЕБЯ,как ЕМУ нравится) тем,что мне будет гораздо лучше,т.е. на МОЕ мнение уже плевать!Напр. покупая вещь для МЕНЯ без моего ведома,кот. мне не нужна или советуя то,что нравится ИМЕННО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ,а не МНЕ. Естественно,если я начну ему советовать то,что МНЕ нравится,он начинает возмущаться,мл, ты ничего в этом не понимаешь,и бла,бла,бла...А вот Я ,у меня опыт,я знаю как лучше..
Психология
нужен совет психолога ,разбирающегося в отношениях/людях...если человек придирается,но оправдывает это словами "это ради
Этот человек оказывает на Вас гиперопеку. На самом деле он действителбно делает так как ему надо, как он хочет. Это контролирующая личность. Скрывая собственный эгоизм и прикрывается этим самым "ради.. ".
если кто-то говорит "это ради тебя" - он или сильно лукавит, или откровенно врет. никто не знает, что лучше для него самого, не говоря уже о ком-то другом
Вы сами ответили. Пока человек уверен, что знает - КАК лучше, будут возникать такие вопросы. Вы или Я можете отвечать только за себя. Это выход из любой ситуации. Никто не вправе решать, ЧТО ДЕЛАТЬ ДРУГОМУ.
да не переживайте вы так! нам не нравится когда решения принимают за нас и когда принятие решений тоже на нас сваливают) общение с другими----это искусство и бесконечный труд. и каждый выкручивается по-своему... .
так что учитесь доносить информацию, что лично вам не нравится и почему, если совсем бесполезно, то не общайтесь с этим человеком
Это ради себя. Человек не принимает Вас такой, какая Вы есть, игнорирует Ваши желание, Ваше "я". Вы должны ему объяснить, чтобы он делал этого ради Вас. Если он не сможет этого понять и не изменит своего отношения, толку не будет, трещина в отношениях будет только увеличиваться.
какая разница, чем он это мотивирует и что у него в голове происходит. важно, как Вы на это реагируете и что по этому поводу чувствуете. а если человек и правда разбирается в чём-то, почему бы к нему не прислушаться? и кстати - нужно разделять авторитетное экспертное мнение и мнение в вопросах вкуса. а когда идёте на встречу с друзьями парня, то логично выглядеть так, чтобы произвести на них нормальное впечатление. идти в панковском прикиде на сборище офисного планктона - глупо и бессмысленно. этим им ничего не доказать, а только выставить идиотом своего партнёра
а че саветовать тут или да или нет раз тенбе ето ненравится бросай нравится терпи че ты хочеш услышать человека неизмениш будут толька соры да непанимание
Для вас это чревато тяжелой депрессией