Психология

Почему ЭГОИЗМ - плохо?? От него не умирают... От него даже сыпи на коже нет...

Закрой левый глаз... Теперь поднеси большой палец правой руки к открытому глазу... Замечаешь как палец - что он по размеру-то, всего ничего! - закрывает от тебя видение окружающего мира?... Так и эгоизм закрывает душевное видение мироздания.
Евгения Никитина
Лучший ответ
Там сыпь в душе.
ну если ты сама то похрену
Эгоизм палка о двух концах, человек должен себя любить и в этом нет ничего плохого, однако от этого же эгоизма человек и страдает, любя только себя, он испытывает нелюбовь окружающих. Эгоизм в человеке должен быть, но в разумных пределах, он не должен приобретать гипертрофированную форму и перерастать в эгоцентризм.
Елена Тен
Бывает, что от него умирают (в прямом и переносном) другие.... да и вообще - жить вредно))
R&
Ruslana &&&
эгоизм это ананизм))
Наталья Касьян
И сказала Кроха: Что такое ХОРОШО и что такое Плохо? Если Я себя не ЛЮБЛЮ, хтошь меня полюбит-то?
Вита Сидоренко
Дочь Кавказа))))) Может быть море.... снова море.... за миллиарды километров от этого февраля
хосподи... сколько тут лео
Эгоизм — это «себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других». Эгоизм можно сравнить с ржавчиной, которая разъедает железо. Если на железный предмет воздействуют вода и воздух, он может начать ржаветь. Но настоящая опасность возникает, если не обращать внимания на ржавчину, позволяя ей испортить предмет и привести его в негодность. Подобным образом, хотя сегодня мы не можем избавиться от несовершенства и эгоистических наклонностей, мы должны помнить о том, насколько они опасны, и постоянно с ними бороться .
Дочь Кавказа))))) Из какого журнала выдержки?
От шизофрении тоже не умирают и нет сыпи. И от комы тоже. А эгоизм это нормально.
Эгоизм - понятие субъективное и зависит от мировоззрения личности. Как правило, в эгоизме обвиняют те, кто привык много и красиво говорить. Мудрец предоставит такому человеку возможность жить одному и осмыслить своё положение.
Охренительная логика. Может с локтя тебе прописать?
Дочь Кавказа))))) Здесь?)))))) Попробуйте. Бахвальство многих поёт вам песню сейчас. Не тормозите. Начинайте прописывать.