Психология

Почему эгоизм побеждает любовь?

Di
Dinara^^
В мире все подчинено общему единому закону-любви. Любовь-это отдача. Эгоизм-потребление. В самом замысле, его результате не возможна победа эгоизма над любовью. В пути это неминуемо приводит к страданиям.
Фатима К.
Лучший ответ
Кто Вам это сказал? Значит и не любовь это.
Кристина Тугай
По Дарвину.
I I
Значит это еще не любовь...
Галина Канина
не умеем широко мыслить.
забота о другом, нужно ли ему это?
проявить себя с лучшей стороны бывает чревато.
кто везёт на того и грузят.
раскрыть потенциал, суметь приковать к себе,
это искусство и его надо познавать :-)
Сауле Ибраева
Человек, проявляющий эгоизм, может стать самодовольным, а впоследствии узколобым и чрезмерно самоуверенным. В Библии верно подмечено: «Кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чем ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами» (Римлянам 2:1; 14:4, 10). Религиозные руководители во дни Иисуса были настольно уверены в своей праведности, что чувствовали себе вправе судить Иисуса и его учеников. Таким образом они выставили себя в роли судей. А поскольку своих ошибок они не замечали, они только навлекли на себя осуждение.
Оксана Ц
Потому что эгоизм в человеке более преобладает, нежели любовь, но не во всех случаях.
Эгоизм просто не подпускает любовь, даже шанса не дает .
Аня Ростова
Проявление эгоизма - это когда человек пытается сделать свою жизнь лучше ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И, если эгоизм побеждает, значит, Любовь ещё не пришла. Эгоизм побеждается только Любовью.
иначе некому было бы любить