Психология

Какие три чувства разрушают Личность?

жадность, зависть, и легкомыслие
Карлыгаш Праш
Лучший ответ
первое второе и третьее
Что такое "Личность"?
Ну, вот, просто, это слово?
"Личность"---это имение Лика.
То есть, Божие.
Таким образом, разрушение Божественного-это не три фактора.
Один.
Отхождение от личности Творца.
Ирина Коржан
Страх, ненависть, агрессия.
гнев
агрессия
ненависть
Чувства, которые нас разрушают

Гнев, раздражение, агрессия — отрицательные эмоции, которые порой захлестывают нас, подчиняют себе, иногда до такой степени, что мы теряем над собой контроль, а потом стыдимся и переживаем. Но эти недостойные чувства еще и разрушают наше здоровье в прямом смысле!

Не только катастрофа и пережитое горе, но любой внешний раздражитель, смена обстановки, обидное замечание или громкие, резкие звуки могут вызывать сильную эмоциональную реакцию. Причем негативную. А сила ее проявления зависит от состояния нашей "тормозной" системы, то есть от самоконтроля, который, судя по возрастающей бытовой агрессии и нетерпимости в нашем обществе, заметно снизился у очень многих людей.

Выражение "все болезни — от нервов" банальное, но очень точное: влияние на организм негативных эмоций изучено и доказано еще в глубокой древности. Особенно опасны для здоровья затянувшиеся переживания, не столько сам неприятный случай или конфликт, сколько его последствия и наше отношение к произошедшему. Недаром древнекитайский мыслитель Конфуций утверждал, что оказаться ограбленным и обманутым — гораздо меньшая потеря, чем затянувшиеся переживания и воспоминания об этом.
Irena Badalova
страх и .жадность -все остальное лишь производные