Психология
Меня обижают в школе
Меня обижают и оскорбляют в школе! Я этого не понимаю и мне очень трудно! Но мама не хочет переводить в другую школу, потому что " Только так ты станешь адоптированна к жизни и научишься защищать себя " , но наоборот, я даю отпор, но я морально умираю! Я больше не могу на протяжении многих лет так жить! Я уже не верю, когда мне что-то хорошее говорят !
маме ты ничего не докажешь, скорее всего. как и одноклассникам. все, что ты можешь - крепиться и бороться дальше. главное, ни в коем случае не ломаться. надо знать себе цену и знать, что все они - просто дебилы, а ты - не такая как они, вот и все. а путь белых ворон всегда был тернистым. найди в себе что-то особенное, и развивай это. выбери свой путь, иди против системы. я в свое время только так справилась с гнетом коллектива в школе. уже три года прошло, как я попрощалась с этим адом. с некоторыми одноклассницами общаюсь, с ними у меня даже сложились доверительные отношения. только жизнь моя сложилась лучше, чем у них, хах. ну и остальные, когда меня видят, все лебезят и спрашивают, как я. не ожидали, что я пойду по тому пути, что им не светил, и что макияж-каблуки, удачная личная жизнь - сбудутся со мной. и вдруг я стала другим человеком для них... а я всегда была другим, просто они - быдло.
и все. им надо было зацепиться за что-то, и они на шли за что. ты должна быть сильной, что бы всегда, ВСЕГДА знать что ты лучше. что бы не смотря ни на что двигаться дальше.
три года я в другом коллективе. не жалуюсь. есть неприятные отдельные личности, но и гневать меня они боятся - я ведь правду скажу, в лицо, при всех. будет не приятно... вот так вот. главное верь, что гадкого утенка ждет превращение в прекрасного лебедя! и сломай систему, у меня не было другого выбора. теперь я делаю что хочу, общаюсь с теми людьми, которые мне нравятся, и шлю по компасу тех, кто мне неприятен.
постарайся найти друга/подругу. это все сразу упростит.
а если никак - скажи себе, что ты не имеешь никакого отношения к этим дуракам. Твое дело - получить аттестат и больше ты их в жизни не встретишь.
Если у мамы мозгов не хватает, объясни, что "адаптация" происходит только в том случае, когда есть некоторые шансы отбиться без потерь. Если их нет, то это не адаптация, а издевательство. Короче, объявляй бойкот и скажи, что если она не хочет, чтобы ты прогуливала школу, пусть или переводит, или весь день сидит под школой и тебя контролирует, чтобы ты не смоталась. Иногда полезно слегка пошантажировать, иначе до некоторых очень туго доходит.
Галина Жилякова
Мама хочет как лучше, так что не надо таких резких фраз
Объясни маме, скажи, что это не адаптация, и в результате у тебя может остаться моральная травма, что ты можешь остаться зашуганным социопатом на всю жизнь. И когда в будующем у тебя будут проблемы в общении, то в этом будет виновата она
Галина Жилякова
Моя мама хочет как лучше, так что она не виновата
Дети бывают жестоки..
Вали оттуда пока не поздно, спаси свою психику, мамка тебя угробит, атвичаю.
попробуй с одноклассниками добрее быть. спроси что им не нравится почему они так. поверь все люди добрые просто дети в силу своего возраста не знают как себя вести и что бы их не обидели они пытаются обидеть самого слабого что бы как то возвыситься в глазах окружающих. попробуй комуто из них помочь. с кем-то пошутить. только не над кем-то иначе ты будешь похожей на них. у всех есть душа и твоя цель добраться до каждой души твоих сверстников
В чем причина конфликтов?
Настаивай на том, чтобы тебя перевели. Постоянно только об этом и тверди маме. Она обязана понять, потому что это не шутки. Если останешься в этой школе, среди таких детей, то получишь какое-нибудь психологическое заболевание, с которым, возможно, всю жизнь придётся провести.
научись делать гадости или напрямую дерись. слабых, кто не мог дать сдачи - всегда чморили. Так всегда было и всегда будет. Нахлабуч той дуре так, чтобы она на сл. день в школу не пришла. В сл. раз она тебя не тронет.