Психология

***
... Да... Уж поплакать я раньше очень любила... :) Я изменилась только тогда, когда сама этого захотела. Никто меня не смог заставить радоваться жизни, пока сама не научилась управлять своими мыслями. А повод поплакать всегда находился, было бы желание! :)
*** Оказывается, когда человек плачет - это полезно для здоровья! Об этом я прочитала в умной статье. Когда человек своими негативными мыслями заполняет себя до предела, у организма срабатывает защитная реакция, чтобы хоть как-то избавиться от вредных веществ, которые образуются из-за нашей злости, недовольства и обид. Вот поэтому и важно жить с хорошими и добрыми мыслями, сделала я вывод для себя. Лучше не плакать, а то опухает лицо, у меня всегда "закладывает" нос, трудно дышать "таким носом" :), глаза становятся красными, подглазники появляются, голова начинает болеть. И что в этом хорошего? Ситуация то меняется? Нет! То-то и оно! Ещё только хуже. От "плакс" и "нытиков" всегда хочется побыстрее сбежать к тем людям, которые радуются жизни! :)
*** А изменить свой жизненный настрой и свои мысли можем только мы сами. Согласны со мной, ДРУЗЬЯ МОИ? :) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ, несмотря ни на какие сложности в жизни! ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ ОПТИМИСТАМИ И СИЛЬНЫМИ ДУХОМ!!! :)
Доброе Утро! Напишите, пожалуйста, зачем нам нужны СЛЁЗЫ? А можно обходиться без них?
Лишние слезы - это только накличить беду, ухудшить состояние и физичекое и психическое. А естественный плачь - это нормально. Человек имеет право оплакать или поплакать. Но не стоит использовать слезы, как сентиментальный шантаж или как оружие... Тогда это уже не слезы, а оружие. И нгайдется тот, , кто это всё прекратит и очень больно. таков закон человеческий.
Ну должны же эмоции искать выход.
они очищают душу, мысли, с помощью слезы выходит боль, печаль и страдания. и слезы нужны

Увлажнитель для глаз
для того что бы смывать всякую хрень с глазного яблока
Когда сильное напряжение, глаза пересыхают нужно увлажнять...
А я раньше любила плакать. Чуть что не по-моему, обязательно в своё любименькое состояние вхожу - плачу! В детстве любила плакать целыми днями, да ещё громко и навзрыд, ещё любила "брыкаться" и ногами "топотать", выкрикивая при этом злые и обидные слова! А когда меня жалели и успокаивали, я ещё больше злилась, старалась всем испортить настроение, мне так становилось легче на душе, во всяком случае я так думала. Чего это другие веселятся и радуются, когда мне грустно? Надо всем "насолить" своими слезами! Ишь какие! Я, конечно, была не права. Это я сейчас с улыбкой вспоминаю. Из-за своего "злючего состояния" я часто болела раньше, был ослаблен иммунитет. Постоянно от гриппа лечилась. То "в сердцах" от злости и ненависти ко всему брякнусь на улице, все коленки до крови раздеру, то ножом порежусь на кухне во время приготовления пищи, то ложка на ногу больно упадёт, то портфель в школе забуду, то зонтик потеряю. Конечно, не каждый день это было, с виду так ничего и никто не понимал, что творилось у меня в душе. Посторонние люди даже и представить себе не могли, какая я злючая была. Мои родные хотели мне всегда добра. Я только пошла в 1 класс - уже знала наизусть таблицу умножения, читала не по-слогам, а полностью слова в тексте. В детстве у меня была своя комната, в шкафах были самые лучшие игрушки и очень много, как в магазине. Дети, когда приходили ко мне в гости, всегда удивлялись и восхищались тому, что у меня очень много кукол, мягких игрушек... Но.. я всё равно была агрессивная, злилась по каждому поводу. Когда была маленькая - стояла в углу из-за этого или сидела много часов на стуле, не вставая, а то со мной целый день никто не разговаривал в доме из родных. Типа наказывали. :) Но... мне ничего не помогало. Из людей меня "сломить :)" никому не получилось в этой жизни. Я всё равно была такой, какой считала нужным быть сама. Меня могли физически что-то заставить делать, но в своих мыслях - я себе хозяйка, была и остаюсь сейчас. А за то, что ненавидела этот мир - мне доставалось, как я считаю, от Сил Свыше. Я только успевала находить нужный выход, чтобы успеть выжить в тех условиях, в которые сама осознанно себя загоняла. А потом, когда я менялась, Силы Свыше мне и помогали! Это моё личное мнение. Спасибо Нашему Творцу - Господу Богу за то, что создал нас такими сильными! Нам только научиться быть благодарным за жизнь на Земле, научиться быть мудрыми, любящими, дружными, добрыми и уметь прощать - будет и здоровье, и счастье! Почему я такая была? Я не люблю, когда хотят подчинить мою волю, я не хочу жить по чей-то указке, я не желаю жить чужими мыслями, я не желаю слушать высокомерных и важных людей, которые общаются со мной, принижая моё достоинство! Я обязательно прислушаюсь к мнению человека, который с уважением ко мне будет относиться на равных, без высокомерия и надменности! А то многие важничают лишь потому, что старше меня годами или потому, что денег побольше? Объясните свои действия разумно, почему от меня чего-то хотите, для чего, а не потому, что "так надо"! Хотите, чтобы я Вас уважала, ведите себя достойно, будьте сами для начала во всём примером! Я люблю своих родителей! Я всегда буду рядом, если нужно будет. А как по-другому? Я хочу в душе уважать себя. В моих мыслях - выше всех стоит Наш Создатель - Господь Бог, а люди, которые живут на нашей планете, все без исключения, стоят в одном ряду вместе со мной. Все мы вместе - одно целое! Я с уважением отношусь ко всем людям, потому что в каждом из нас живёт Частичка Бога! Меня всегда восхищали такие коллективы, где в любых трудных ситуациях люди не отворачиваются и "не топят" своих Лидеров, а поддерживают своей добротой, мудростью и верной дружбой, подсказывают лучшие варианты действий. Вот это действительно настоящая сила, когда всё делается сплочённо и единодушно!
Крокодилы, орлы и ящеры обходятся, у них дворники на бельмах есть.
Слезы это еще и эмоциональная разгрузка при стрессе или депрессии

***