Не терять себя, верить себе всегда и прислушиваться к себе и своей интуиции.
Конечно возьмем и не только 2 м забор)))
Психология
Чтобы развить веру в себя, что необходимо делать?
truditsea nad soboi..rasti..
Одержать в чём-то крохотную победу и развивать это сладостное чувство - чувство победителя.
молиться себе
Что йоги делают
Необходимо треннировать тело.
" Йога -Васиштху" прочитать.
Искать факты, анализировать, делать выводы. Например, чтобы поверить в существование Творца, нужно искать доказательства в творениях, рассматривая их, думая, о чем они говорят, что потребовалось, чтобы создать все это, какие знания и умения.
Почитайте деила карнеги
Шаг 1. Подумайте о том, что для вас означает слово «вера».
Сделайте маленький тест:
Положите руку (любую) на сердце, закройте глаза и расслабьтесь.
Произнесите вслух несколько раз фразу: «Я не верю в себя; не верю в то, что у меня что-то получится и в то, что я могу чего-то достичь!»
И подумайте о какой-то цели, которую вы хотели достичь. Какие мысли, чувства и эмоции у вас появились? Достигнете ли вы цель, к которой стремитесь?
А теперь произнесите фразу: «Я верю в себя; я верю в то, что у меня всё задуманное получится и в то, что я достигну того, к чему стремлюсь!»
Опять подумайте о цели, которую вы хотите достичь. Какие мысли, чувства и эмоции у вас сейчас появились? Достигнете ли вы ту цель, к которой стремитесь?
Шаг 2. Выбросите из головы все мысли о конкуренции с кем-либо или в чем-либо!
Конкуренция -это главный фактор уничтожения веры в себя. Если вы постоянно сравниваете себя с другими и при этом себя оцениваете из своей реальной веры в себя, а других из своих представлений о них — вы всегда будете в проигрыше, так как люди, в большинстве своём, скрывают свою сущность.
Шаг 3. Не важно, что думают о вас другие!
Чаще всего ваши мысли и беспокойства вымышлены вами самими, так как большинство людей слишком заняты своей собственной жизнью, чтобы уделять значительное внимание тому, что вы делаете или как вы это делаете.
Вместо того, чтобы пытаться угадать то, о чём думают другие о вас, лучше подумайте о том, что вы думаете о себе. Мнения других – это мнение чужих вам людей (даже если это родственники). Ваше мнение о себе гораздо важнее их мнения. Никто из них не знает в точности: на что вы способны; через что прошли; что пережили и к чему вы стремитесь.
Шаг 4. Не позволяйте вами манипулировать!
Когда вы начинаете что-либо менять в своей жизни — начинаете новый бизнес, меняете свой стиль, начинаете заниматься спортом или духовным развитием, реакция вашего окружения может быть негативной. Это нормально! Окружающие могут начать приводить вам много примеров и объяснять, почему у вас ничего не получится. Если вы внутренне уверенны, что вы на правильном пути, тогда смело идите к цели.
Конечно, бывает, что окружающие оказываются правы… Для вас это все не имеет значения. Ведь это совершенно нормально, когда кто-то не достигает своей цели. Может быть, вам нужно было получить опыт и в следующий раз вы добьетесь успеха. Мы начинаем менять себя и свою жизнь тогда, когда оказываемся не в роли победителя, а в роли побеждённого…
Помните: ваши неудачи — это неотъемлемые части успеха!
Успех никогда не придёт, если вы не делаете попыток!
Шаг 5. Вам необходимо выработать уверенность в себе!
Вы должны чётко знать и сильно верить, что у вас есть все возможности добиваться в своей жизни поставленных целей. Пока вы сами не поверите в себя, никто в вас не поверит! Только когда вы будете делать всё с верой, она будет расти с каждой вашей новой победой.
Упражнение: «Укрепление веры маленькими шажками»
Выберите для себя какую-то пока ещё не решённую задачу, которую до сих пор вам не удавалось решить. Например: похудеть на 10 кг.
Вечером вы пишите от 1 до 3 дел, которые ведут к решению этой задачи. Также вы вечером анализируете все запланированные дела на прошедший день. Они должны быть сделаны — это укрепляет вашу веру в себя (даже если это очень маленькое дело).
Утром или вечером вы 1-2 минуты визуализируете свой конечный результат (чувства при этом, должны быть положительными).
Вы мне можете верить или не верить, но я призываю вас просто взять и сделать это упражнение и убедиться, что оно очень эффективное.
Вера в себя — это результат успеха. Маленькие шаги ведут к достижению больших успехов!
Шаг 6. Уберите все сомнения!
Сомнения — это то, что загрязняет ваше сознание. От них можно и нужно очищаться. Когда в вашей голове возникают сомнения, вы просто
Сделайте маленький тест:
Шаг 6. Уберите все сомнения!