Поговори со мною мама.. .
О чем-нибудь поговори.. .
Я звезды с неба все достану. .
И буду плакать до зари...
Психология
Сори мама,а Вы просите прощение это необходимо делать или это слабость...?
Если виноват, обязательно извинюсь.
стараюсь ничего такого не делать.. чтоб не просить прощение )))
Только сильные люди умеют прощать чужие слабости, но нельзя делать это бесконечно.. .
Просить прощения тоже надо уметь - если не прав и был бестактен.. . Все могут ошибаться, надо признавать свои ошибки и давать шанс другим...
Это любовь к себе в первую очередь!!!)))))))) Хочешь жить и быть жизнерадостным, то прощайся каждый миг!!!)))) С благодарностью..!!))))
Прошу прощения. В случаях, когда неправ.
Я не думаю, что это проявление слабости. Скорее - наоборот.
Нужно иметь мужество признать, что был неправ.
все просят
Конечно, если не права!!!
Только сильный человек не боится показаться слабым. такой вот парадокс.
Просить прощения, если чувствуешь, что нарушен баланс гармонии в душе - это необходимость. Иначе - как удержаться в равновесии? Слабость? Перед кем? Перед тем, у кого просишь? Мне - всё равно, как он это воспринимает. Душа просит - повинуюсь импульсу. А интуитивные импульсы - самые верные, и только разум создаёт проблемы; )
Если реально виноват, то можно и признаться в этом. В этом вопросе нужно делать так, как совесть подсказывает.
Хто кого просит?
Конечно, потому что в не каждый сможет собраться с силами и извиниться. Гордыня не позволяет.
Наоборот, способность просить прощения - признак сильного характера,
способного к самокритике. Я не прошу прощения у мамы - она очень старенькая
и уже не понимает многих вещей. Я прошу прощения у Господа, если вынуждена
что-то делать для мамы, что ей неприятно или не нравится. Тяжко...
это нормально
Это вежливость и воспитанность, к которой приучили с детства.
Этот зов к восстановлению справедливости может звучать только в совести сильных.
Я никогда не забуду одну старушку, которая чуть ли не после каждого слова просила прощения. Она была такая маленькая, сгорбившаяся, и вот ей надо к врачу, ей везде всё отказывают, а она всё время твердит "извините, простите" а в глазах такая ясность, что понимаешь, она не просто говорит слова, она и в прям просит прощения за свои мельчайшие оплошности. Я так не могу, от меня извинения век не дождёшься.
Как бы сложно ни было признать свою неправоту, нужно переступить через себя и извиниться. Тогда и на душе станет легче.
Если действительно виновата - прошу
Это сила! Во первых-не так уж это и просто, во вторых-часть негатива уйдёт.... сила останется,... освобождение....
Если вы виноваты - то слабость - не просить прощения.
Если у вас есть причина не просить, то делать это не необходимо, если то, за что вы просите прощение, не имеет особой важности. Если имеет, то у вас должна быть действительно важная причина, чтобы прощение не просить.
::) Как-то так. ^_^
А да. Я не всегда прошу прощения, почему-то мне это сложно. Должно быть, признавать свою ошибку мне действительно трудно.. . Так что в моих случаях - я слаба >_< Но я стараюсь ^_^
::) Как-то так. ^_^
Смотря по ситуации.... сорри )))
Просить прощение дано не каждому! Равно как и прощать... Но и то и другое человек должен делать обязательно для своей ДУШИ!
нет
и разговаривать не охота иногда
живём вместе
надоОООоело!
и разговаривать не охота иногда
живём вместе
надоОООоело!
если неправ-просить прощения нужно и это не слабость. в японии считают, что если человек не просит прощения -он теряет свое лицо.
но по-моему гораздо труднее признать себя неправым. а просить прощения не трудно.
Не всегда реально прошу, иногда мысленно, но это то же меняет отношения. Это не слабость, это проявление любви. Только по-настоящему сильные люди могут извиниться. Для слабых и униженных - это унижение.
Скорее это глупость - т. к. НЕ ДЕЛАЙ ОШИБОК И ИЗВЕНЯТСЯ НЕ ПРИШЛОСЬ_БЫ !!!
Конечно, прошу, если виновата. И ни в коем случае не считаю это слабостью.
1! Всегда нужно слушаться взрослых!
2! Выполнять то, что они сказали!
3! Если ты сделал первые 2 пункта, то мне можно дать конфетку, а в ней +10 баллов!
2! Выполнять то, что они сказали!
сын и дочь, мои любимые, такие разные! Сын вспыхнет, остынет - прости, мам! Дочь вспыхнет, полыхнет, остынет, пойдет и сделает! Точно знаю - что отдаешь - то и получаешь. Ведь и мы не всегда понимаем душевное состояние своих детей, а им больно!
только сильные и могут просить, главное не повторять того же опять, получится обман и ...могут уже не простить...
Это сложно, но нужно делать.
не стыдно просить прощение, если чуствуешь свою вину, а вот если не ощущаешь - лукавство, манипуляция или гордыня, корорая глаза застит - повод поразмышлять
Если чувствую какой то напряг и знаю, что не виновата, все равно могу попросить прощения. А уж если виновата - то сам Бог велел просить. Н е считаю это слабостью. Только великодушный человек может себе это позволить.
Это не слабость перед мамой попросить прощение, просто иногда мы такие эгоисты.
А мама всегда переживает за всех...
мама умеет прощать... пользуется человек этой "необходимостью" и "слабостью" или нет...
Прощение просить надо.. . что бы не чувствовать себя поным придурком, а разумным и порядочным человеком, признающим свои ошибки, и исправляющим их, независимо перед кем. . родителями, детьми, знакомыми, сослуживцами...
лучше не делать ничего плохого что бы потом не извинятся, а если так вышло, и чувствуешь вину, то извинение помогает не только обиженному тобой но и тебе самому
У мамы просить прощения - это очиститься душой. Мне кажется это настолько естественным, что не подлежит обсуждению.. . Впрочем, не каждый способен просить прощения, считая, что мама и так все простит. Этим калечишь лишь свою душу... Мама-то простит! Главное - успеть попросить прощения, потому что иной раз бывает уже просто не у кого его просить...
Надо просить прощения и прощать пока ты еще в пути и в пути твои друзья и недруги.
Прошу.. стараюсь не огорчать. Может и слабость моя, но я думаю, что не обижая других ты проявляешь именно силу-силу преодоления своей гордыни... Их не будет, а нам не у кого уже будет попросить прощения. Нужно людей ценить при жизни)))
Умение осознавать свои ошибки - сила великая!
А пустое формальное извинение пользы не приносит - лукавство в итоге только ещё хуже делает...
только когда я лицемерю.
конечно прошу, если уверена, что я действительно не права.. . и это не слабость, а осознание своих ошибок...
иногда бывает и слабость.... но это случается редко) но я сначала жду что другой человек, если не попросит, то прошу сама)
У кого например?
Конечно. Никогда не считала слабоостью поступать правильно.
Ты всегда прав, никогда не ошибаешься? Хочешь верить в то, что ты всегда прав и никогда не ошибаешься? Привык быть заложником своего решения? Путаешь гордость в отстаивании своего мнения - со слабостью при нежелании признать свою неправоту? Или еще ребенок?
Ох, и пожалела та, которая имела неосторожность за что-то извиниться перед тобой, так сильно ценящим отсутствие слабостей. Так хлестко её - мамой.
Очень боятся выглядеть слабыми те, кто точно знает, что они - слабаки...
попробуй простить и поймёшь