Психология
А КАК вы побеждаете ЗЛО в себе?..И РАДИ ЧЕГО вы это делаете?..
Навеяно высказыванием одного замечательного человека, участника одного замечательного Проекта: "...благороднeе побеждать зло в себе и именно этим помогать другим." (с):)
Спаси себя сам и возле тебя спасутся тысячи. Зло побеждается с помошью Божией удалением от зла и стремлением к добру. Это делается ради Бога, себя самих и других людей.
мысли позитивно)
Aizhana **************
Ваш ответ точно в яблочко! Я же, чуть расширил ваш ответ!
Убиваю ленью.
Сразу вспомнился фильм "Убить дракона". Именно об этом там и шла речь - убить его в себе, победить зло.
Согласна с этим замечательным участником. Стараюсь так и делать. Не всегда, правда, получается.
Побеждаю аутотренингом.. Делаю это ради своего здоровья, в первую очередь.
Это целая "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ",как говаривал один замечательный полководец. Побеждать недостатки (А УЖ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗЛО) трудно. А уж если речь идёт о себе любимом! Это супер задача, которую мы решаем порой ВСЮ ЖИЗНЬ.
Но мы стремимся это делать, и делаем это, как мне кажется, в первую и главную очередь, всё-таки ради себя, чтобы рости духовно, самосовершенствоваться. А уж, если поборов в себе зло, ты помог ещё кому-то!!!,: -)) то это :-)) -
успокаиваюсь... под музыку.. покурю, подумаю о хорошем... и отпускает..)
Ради добра в себе. Иначе я прожил эту жизнь зря.
Наталья Брагина
Какие нынче милые Монстры:)))
Добрые такиииие:))))
Спасибо! Не, не зря живёте, чесслово!
:)
Добрые такиииие:))))
Спасибо! Не, не зря живёте, чесслово!
:)
Прошу прощения у тех, кому причинила зло.
зло я рассматриваю как проявление ненависти. А ненависть - чувство разрушающее.
И в первую очередь разрушающее душу человека, который её испытывает
В моей душе НЕТ МЕСТА ненависти.!!!
Зло мешает в конечном счёте и Мне. Но т. к. я хочу повысить КПД отражения Мира -этому мешает 100%. Я провожу профилактику Т. е. определяю что повлёчёт ухудшение КПД, ухудшение отношения важных компонентов Мира. И кажое "Я" высказывается по этому поводу.
Никогда не приписывай человеческой зловредности того,
, что можно объяснить просто глупостью.
Не понимая истинных мотивов, мы истолковываем поступки со своей незрелой точки зрения.
Самосовершенствование -- путь!
, что можно объяснить просто глупостью.
Самосовершенствование -- путь!
Беспощадно вытравляю,, , если нахожу.. . очаги зла ...которые врачи называют "озлокачественевшими новообразованиями"
Исключительно из эгоизма.. . для собственного здровья...
Умерщвляя зло крестом Христовым насаждаю добро силою воскресения Христа, забывая заднее стремлюсь вперед к почести высшего звания во Христе Иисусе, - Он - образец, помощник, учитель, тренер, вдохновитель.... и цель: Чтобы достичь Его так как Он достиг Его, преображаясь в Его образ ...
Быстренько переводить на юмор, ибо будет постоянный стресс для себя!!!!
Побеждая в себе зло, я в первую очередь помогаю себе...
Победить зло в себе -это самое трудное. Гораздо проще бороться со вселенским злом....
Порой бывает, но только с сыном, потом в Молитве прошу прощение и за себя и за него.
1325 (3282). Сообщается, что Суляйман бин Сурад, сказал:
(Однажды, когда) я находился в обществе пророка Мухаммада, двое людей вступили в перебранку друг с другом, (из-за чего) у одного из них покраснело лицо и вздулись вены на шее. (Увидев это, ) пророк, сказал: «Поистине, я знаю такие слова, произнеся которые он обязательно успокоился бы. Если бы он сказал: “Прибегаю к защите Господа от проклятого сатаны /А‘узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджим/”, то перестал бы гневаться» .

Согласна на все 100% с замечательным участником, зло нужно искать и побеждать именно в себе, это смысл жизни любого человека, это задача на всю жизнь. И именно исходя из того, насколько душа с этой задачей справилась, и судят об УСПЕШНОСТИ ПРОЖИТИЯ ЖИЗНИ НА Земле...
делаю это ради близких
Старюсь помнить, что от этого чувства в первую очередь становиться плохо мне, а уже всем остальным.
Никак. Само проходит как-то...
моментальным распознованием Кузькиного кота: -)
когда тот следствииями своих безобразий хочет нагадить тебе в душу, а ты сразу же эти какашки оставляешь ему на память,
(щит сдесь-осознание)
направляем в мирное русло... главное, успеть понять и перенаправить...
стараюсь быть позитивнее... мотив - мои любимые люди...
Зло всегда приходит неожиданно и в беспощадности своей бессмысленно. Побеждаю ли я его? когда как.... я не бог и не святой.
Но Победа зла в себе приносит просветление, Так и качается маятник жизни - победа, да поражение, злоба да добродетель. Ещё бы знать - что такое зло и как с ним бороться, если не всегда видишь боль, творимую им.
Чтобы полностью искоренить в себе зло, надо постараться стать абсолютно счастливым человеком. Тогда это счастье, как броня, будет и защитой от чужого зла, и источником добра для других людей. К сожалению, таких людей очень мало. Зло сущестовало, существует и будет существовать, хотя бы для того, чтобы люди больше ценили добро. Как свет и тьма, они идут под руку. Самое большое зло, на мой взгляд это зависть. От нее многие беды. Я для себя давно решила, что завидовать некоструктивно, работай, добивайся и все у тебя будет хорошо.
Зло порождается нашим невежеством чего- и кого-либо! Не знаем природы, не знаем себя - вот наш источник бед и зол!
А замечательный человек с проекта верно сказал! Найдя путь борьбы с собствен-
ными змеями души, - ты лишаешь части силы мирового змея Зла. А научив затем
других побеждать этих змей, ЗЛО САМО СЕБЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО СЪЕСТ.
Зло - это ЧУЧЕЛО страшное с большими глазами и мы перед ним на коленях с рабской угодливостью и паникой.
Перестаньте думать о плохом и оно прекратит к вам тянутся. Стоит только увидеть
падающего человека на скользкой дороге, как тут же у нас проскакивает мысль "а
как бы самим не упасть" и в итоге падаем сами! КТО ДУМАЕТ СМЕРТИ, ТОТ ПРИЗЫВАЕТ ЕЁ! Посмотрите как старые часто думают о своих болячках, смерти и это тут же находит его быстрее и быстрее. А в молодости об этом почти не думаем и оно нас почти не трогает.
Знайте, что болезнетворные бактерии, вирусы весьма чутко реагируют на наши
постоянные мысли!! ! Подобное притягивает подобное! - гласит древняя мудрость.
А ради чего это делать? Ради ПАПЫ и МАМЫ, породивших Жизнь на планете, ко
торые растят нас, дабы пополнить разумные ряды Вселенной с максимальной
устойчивостью против распада живой матери как души, так и тела. В скором будущем начнём осваивать первые ступени обессмерчивания себя на ступенях
Творца. Мы - Его подобие! Посему, в грубой форме подражаем Богу, строя свои
СЕМЬи, выращивая собственных детей до совершеннолетия - и путёвка в взРОС
ЛУЮ ЖИЗНЬ.
МОЛИТВОЙ РАДИ СВОИХ БЛИЗКИХ. Но я его не побеждаю, а держу в чёрном теле - оно мне может пригодиться!
Со временем я поняла что зло это бумеранг, оно обязательно вернется к тебе! Я не забываю об этом и эта мысль мне помогает справится со злом рождающемся во мне, а делаю я это ради добра которое замещает убитое зло и чем больше зла вы победили тем больше добра к вам придет. А когда удовлетворяются личные мотивы наступает потребность в благородных порывах по отношению к окружающим.
Прекратите бороться!! ! И Зло исчезнет. Борьба порождает зло, лишает радости восприятия того, что есть.. . "Зло в себе" - миф. Если человек ощутит зло в себе, он никогда не совершит Зла!!!. Разница между Добром и Злом - в Вас и в каждом из нас. Определитесь и действйте! "Беззубое добро" иногда побеждает...
Видимо мне повезло, я не испытываю его (зла) переизбыток.
А то количество, которое есть, считаю необходимым для равновестия.
Так легче жить. Зло - это переживания и, как следствие, болезни. Они съедают нас изнутри. Надо всегда помнить об этом и напоминать другим.
понятие зла у всех разное.. .
с чем- то борюсь, а что-то отпускаю.. .
а, вааще, злым быть НЕвыгодно и НЕполезно.
с чем- то борюсь, а что-то отпускаю.. .
Отстраняюсь и наблюдаю - откуда, почему, зачем, какое, куда подталкивает. Часто этого хватает. Не хватило - значит, пока "не по зубам", придется впустить и принять последствия. Тоже полезно.
никак
Если накипает внутри, стараюсь "немного остыть",начинаю считать про себя - аутотреннинг чаще помогает, главное - не послать это зло на человека, обидишь словом плохим, потом это слово не вернешь, уже произошло восприятие, а потом это зло к тебе же и вернется. Стараюсь побороть в себе это чувство--хотя порою это бывает и трудно сделать, но при нашем желании все возможно.
это надо делать чтобы помогать будущему поколению
Когда кто-нибудь разозлит, - решаю "быть доброй всем назло!!! " )))
Ради того что бы остаться человеком!! ! Зло не даст жить!! ! Вот сейчас я устала и не могу скандалить, но все равно обижаюсь до слёз.... и считаю себя плохой.... очень плохой....
Наталья Брагина
Ириш, враки всё это (што - плохая:)!
Вот не верь, и всё!!!
ХОРОШАЯ!!!!
УМНИЦА!!!!
Будь счастлива:)
Вот не верь, и всё!!!
ХОРОШАЯ!!!!
УМНИЦА!!!!
Будь счастлива:)
зачем его перебарывать
тогда вы не сможете противостоять злу направленному на вас из вне!!! (вы же будете добрый, но это не значит что все такими будут!)!
А зачем его побеждать? Наслаждайтесь им.
Я его не побеждаю, я с ним сотрудничаю. Меняю минус на плюс, и получается здорово
когда понимаешь, что делаешь этим злом больно близким, тогда доходит что надо остановиться
зачем в себе держать зло, ведь оно разрушает человека изнутри, а любовь созидает, как сказал Джим Хандкинс-когда власть любви превзойдёт над миром власти, тогда наступит мир на земле. Лично я за добро и вселенскуюлюбовь....
Понимаю что изматываю себя, а не того из-за которого злюсь.
Я не побеждаю зло, я есть зло.. .
Но иногда доброта побеждает.. .
А делаю я это для равновесия в природе...
Но иногда доброта побеждает.. .
Побеждать зло в себе помогает чистка «мусора» в голове, согласно такого правила: «Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь» . Ради того чтоб жить в гармонии с окружающим миром.