Психология

Что делать если одного человека унижают в классе?

Когда то, в начальной школе я училась с мальчиком, который был очень даже хороший. Мы с ним быстро подружились и стали лучшими друзьями, но не более того, мы даже сейчас хорошо дружим и общаемся. Так вот, его тогда и по сей день унижают одноклассники. Я их знаю, и могу сказать одно. Что этот коллектив - ад во плоти. А причина настолько ничтожна, что вызывает смех.
Этот парень ( 8 класс, как ни как), очень умный, тихий, спокойный. Пользуется авторитетом у учителей, при том, что он отличник.
Проблема в том, что его обзывают, задают вопросы, которые являются отвратными и извращенными. А ответив на них, остальные начинаю смеяться, как лошади, то есть ржать. Конечно, там есть и нормальные люди, с какими можно завести адекватную беседу. Все портит 1 парень, он настраивает некоторых личностей, практически хулиганов, издеваться и глумиться над моим другом. Так они повышают свой авторитет, якобы. Лично я считаю, что они наоборот его понижают, выставляя себя собачонкой. Остальные люди, лишь смеются, даже те, которые дружили с моим другом.
Когда то, мой друг спросил, у одноклассника, почему именно над ним, ему дал ответ такой:
" Ты тихий, умный и самый спокойный в классе. Всем интересно увидеть твои эмоции и реакцию. Так же многих раздражает то, что ты высказываешься слишком умно, а твоя точка зрения выглядит слишком формально".
Вот, что ему делать? Я в другой школе, а значит помочь никак не могу. А совет я так же не могу дать.
Хм, я давал списывать таким шалопаям и все было ок.
Luiza Altynbekova
Лучший ответ
Наталья Шляпникова Он им тоже давал списывать, но все безрезультатно.
В таких особенных случаях нужно быстренько придти в себя и включить свой разум дабы защитить от опасности свою жизнь-предостеречь себя то есть выйти за рамки принятых обычаев использовав необычные психологические приемы и вместе с тем простые!! Нужно научиться быть выше событий школьных дружественных быть сильнее много читать много присматриваться к жизненным процессам и так далее затаив свои обиды и эмоции!! И тогда надвигающие зацепки оскорбления станут блеклыми и неуместными!! Все сказанное нужно как в фокусе наводить на события и нивелировать их таким образом!! Удачи и пока!!
Наталья Шляпникова Отличный совет.
В школьном возрасте многие люди жестоки, потому что у них еще нет жизненного опыта, у них еще не умерли родители, не родились дети и т. д., поэтому у них еще не оформилась такая черта характера, как сочувствие. Один человек вряд ли может "исправить" их. Поскольку не можешь изменить окружающих людей, меняй себя - для этого нужно читать обучающие книги и смотреть познавательные видео об имидже и о групповой динамике (т. е. о принципах построения отношений человека с коллективом).

Обычно в таких случаях советуют
1) либо уйти в другой коллектив, где ты будешь занимать другое место в общественной иерархии (например, после уроков ходить вечером в какой-нибудь клуб по интересам, где есть люди, которые чем-то похожи на тебя, например, клуб любителей книг / некоммерческих фильмов / иностранных языков / шахмат и других подобных игр - обычно такие клубы есть в университетах, дворцах культуры, художественных школах и городских / областных библиотеках; разумеется, встречи клуба будут не каждый день, а примерно раз в неделю или раз в месяц - но тут главное не количество встреч, а опыт, который они дают - воспоминания о том, что есть где-то на планете коллектив, где ты обычный член коллектива, а не изгой, т. е. чтобы твой мозг запомнил и усвоил, что ты не лузер по жизни, а просто где-то есть люди (в школе), которым ты не нравишься, но это не все люди на планете, а всего лишь малюсенький процент человечества - ведь когда-то ты закончишь школу и эти люди исчезнут из твоей жизни, возможно, навсегда, но на всю жизнь останется ощущение, что ты лузер по жизни, потому что ты не жил в других коллективах и не пробовал на себе, каково это - играть какую-то другую роль в общественной иерархии) (группы вконтакте и другие интернет-коллективы не считаются, потому что там нет прикосновений, запахов и других ощущений, что эти люди существуют в реальности, а не в твоем воображении; нужно быть участником реального коллектива, т. е. ходить на встречи в реале, а не тусить в инете)
2) либо стать лидером в том коллективе, где ты изгой (для этого нужно понять, какие качества и способности ценит и уважает в людях тот коллектив, в котором ты сейчас: если деньги - найди работу (вероятно, тяжелую) и заработай денег на хорошую машину, телефон, одежду; если силу - занимайся боевыми искусствами или ходи качаться в тренажерный зал (в инете есть много книг и видео, поэтому можно обучаться, не выходя из дома и не тратя деньги на тренера); если красоту и стиль - учись ухаживать за своей кожей, выбирать прически и аксессуары и т. д., чтобы выглядеть ухоженным гламурным мальчиком; если талант и достижения - развивайся в той сфере, в которой ты можешь выглядеть талантливым и вызывать уважение (а не зависть или презрение) у одноклассников, и т. д.)
Наталья Шляпникова Хорошая характеристика и объективный совет, и видно наличие опыта и возможно специализация в психологии.
Или послать так чтобы был унижен при людно или в пятак.
Можно поменять школу.
Невоспитанные, недоросли, двоечники, несведущие, неотесанные, завистники (потому что у самих мозгов с гулькин нос и понимают это) - словом хамье не перевоспитаешь и такого "добра" (говна) хватает по всей России.
Может спортом заняться - бокс. Или похуистом стать. Делать свое дело - пока учиться, набираться знаний. Ведь и на работе полно несведущих с гордо поднятыми головами. На всех нервов не хватит
Наталья Шляпникова Школу менять? Именно в той школе, где он учится, уклон на те предметы, которые нужны ему для поступления в вуз.
Таких людей не только в России встретишь, я же в другой стране живу.
Интересно, а мальчик знает, что ВЫ тут обсуждаете его проблему, он просил помощи разобраться в этой ситуации?
Ольга Сверлова
Наталья Шляпникова Это не является ответ, на поставленный мною вопрос. Знает он или нет, это мое личное дело. Тем более я спросила, насчет совета, какой ему дать.
А толпую анонимно поставить хулигана на место не вариант?

За друга стоять будешь? Если да то сделай встречу и выйди раз на раз... если победил поставь ему сумму ЗА КОСЯК! как ни как минус от него! Таких лохов не нужно жалеть
Мария Лобкова
Наталья Шляпникова Террор также не выход.
Наталья Шляпникова Он лох? Тогда ты самое, что ни на есть дно в обществе. Помимо бед, у него больше положительных черт характера.
"С волками жить-по волчьи выть",с людьми надо разговаривать на "их" языке.
Наталья Шляпникова Я ему такой совет никогда не дам. Ему не нужно меняться в не лучшую сторону, так он потеряет свою индивидуальность и станет, не таким, каким я его знаю. Возможно, он даже перестанет со мной общаться.
Скажи ему, чтобы он главного зачинщика травли ударил между ног. Такие хулиганы придурошные понимают только силу.
Наталья Шляпникова Мой друг против рукоприкладства, он вообще мирная личность. Хотя он занимается спортом, в особенности легкой атлетикой. Не страдает ожирением, немного подкачен.
Он сам виноват, у него притупленное внимание к людям он всех считает дураками и не верит и не слушает никого. Дураков не бывает, в 95 процентах случаев заблуждение одно *он дурак*.

Потому за него не кто не заступаеться
Наталья Шляпникова Он выслушивает людей внимательно, я то его знаю. И не ставит остальных ниже или выше, чем он сам.