Психология
Что делать, если тебя начинают унижать? Просто взять и уйти?
кстати взять и уйти не так-то и просто. можно перетерпеть и потом обьяснить, что обычно люди унижают других ради повышения и утверждения собственной значимости. и поэтому нуждаются еще в большей помощи, заботе и любви.
можно и пошутить
ситуации разные, для проверки своего чувства спросите у человека есть ли у него цель вас унизить, а дальше зависит от ответа, иногда заботу принимают за унижение
да меня постоянно унижают случайные прохожие (я ведь незрячий) или жалеют уничижительно.. . и то и другое противно! но уже привык и никак не реагирую.. . а дома специальная говорящая программа читает мне голосом ваши вопросы.. . вот и отвечаю на них, а расположение букав на клаве знаю напамять - владею техникой "слепого письма"
По мордам. Всегда так делала.
Можно заткнуть человека и сломать (это просто) . А можно быть умнее, это намного тяжелее.
А нужно просто быть человеком, которому нечего предъявить, и нечем оскорбить.
Лучший способ ответить, худший стерпеть, и ничего не делать. Гораздо лучше дать в морду пусть даже если вам ответят. Зато вы будете правы. Хотя всеже лучше грамотно ответь на оскорбления оргументировным противоречием его слов
в основном надо остаться и доказать что ты прав, если это так. Если нет, значит "да" - уйти можно
Делайте то, что делали если бы вас на самом деле не унижали ..
Да, шутка лучшиый выход из положения. Смеется тот кто смеется последний.
Унижающий в первую очередь унижает себя. Так что, лучше уйди, что-бы не быть свидетелем чужого позора