Психология

А если в какой нибудь компашке одного человека унижают и прикалываются над ним, то лучше просто из неё уйти? А можно...

... ли улучшить себя как-нибудь, чтобы тебя зауважали (к примеру поумнеть и повысить самооценку) и ты бы в ней стал наравне со всеми остальными? Или бесполезно, только смена круга общения спасёт?
Saulesh Kubigulova
Превратить все в шутку и посмеяться с ними. Им это надоест. Самому не заводиться.
Светлана Гордеева
Лучший ответ
лучше уйти
Не связывайся, если не уверен в себе.
Это просто не ваша компания
Marina Maistrova
Зачем стараться остаться в компашке дебилов??
(Адекватные люди никого не унижают.)
Vera Semenova
Умный в гору не пойдёт! ..
перед тем как улучшить вначале стоит таки просто уйти
Saulesh Kubigulova Так сказать доработать себя и вновь на показ, для перепроверки? :)
уйти
Анна Гыскэ
Верно.
Татьяна Штарк
Либо уйти, либо больно унизить унижателей, настучав им по зубам, чтобы думали, прежде чем связываться. Есть люди, которые ведут себя как собаки - не покажешь им зубы - они будут гавкать.
Однозначно уйти. И прекратить вообще общение с "компашкой целиком и по отдельности с каждым".
Ну да, можно. Так как в той компании есть наборы представлений (из-за которых, допустим, и унижают).

Но тут важна природа вопроса. Без нее, все дальнейшие мои рассуждения не имеют смысла.
Анна Яворик какие вопросы вы бы задали? (он же не знает, что ему надо уточнить)
Опусти "компашку", пусть барахтаются в своём дерьме)
надо стать сильнее и перестать бояться
между "прикалываться над кем-то в компании" и "пользоваться кем-то / вытирать о него ноги" - есть большая разница
так шутят над самыми мелкими, как правило, или наоборот - габаритными
над мягкохарактерными и трусоватыми
не уверена, что это то же самое, что те же издевательства и травля
быть может масштаб трагедии несколько преувеличен?

смена окружения - тут едва ли поможет, ибо всегда найдётся то общество и люди, которые будут относиться к нему так же, а он - ничего не будет с этим делать. возможно будет так же спасаться бегством

у всех есть своё место, своя ниша на этом свете
сила таких людей зачастую кроется в том, чтобы обращать это в ещё большую шутку, или "переводить стрелки" на них
правда во втором случае - очень легко переступить грань и перегнуть, что чревато

я встречала случаи, когда и вроде морально, и физически неслабый, - становился объектом шуток. вроде бы беззлобных, но его это почему-то сильно задевало и обижало (работаю в мужском коллективе, - так, что изучай - не хочу, как говорится)
Всяко можно. У нас в школе одну девочку сильно булили за шмот. А потом, когда она научилась играть на гитаре и шикарно стала петь - ее все уговаривали придти в гости и спеть. И в рот ей смотрели.
Ну можно попробовать завоевать их уважение, если есть сильное на то желание. Но в большинстве случаев это бесполезно. Лучше сразу прервать общение с ними.
Нет. Они силу уважают. Можно только применить к ним такое же насилие.
Небесполезно. Высвободить свою внутреннюю агрессию, отпустить на волю недовольство и поднять самооценку.
странная компания где могут унижать и высмеивать человека если конечно он сам не шут и все же надо рассмотреть кто твои друзья и сделать вывод как знать в следующий раз высмеивать начнут вас
Saulesh Kubigulova Да даже если шут, то тоже не совсем правильно
А можно объять эту компанию своим своими знаниями и наконец -то разумом и найти бреши у онных и бороться!! Если слаб то учись еще для этой комапании и подбирай по себе а когда подрастешь то придешь и утрешь им всем нос по очереди -ВОТ только так и не иначе!! Удачи вам!!! И сразу добавлю как резюме- никогда и ни на кого не обижайся и успех обеспечен!!
варианты:
- заручится поддержкой "вожака" или "крутого", скорефанится с ним и он понемногу восстановит репутацию (это долго и опасно для вожака потерей авторитета...)
- заручится поддержкой приближенных вожака, чтобы те понемногу капали "вожаку" на мозги (еще дольше и и еще опасней для этих приближенных)
- заручится поддержкой начальства/управляющих (АХТУНГ! только тех начальников, которых уважают в этой компашке!!! если это самодур-казел - то он ухудшит ситуацию)

Эти варианты долгие и требуют ОЧЕНЬ большой любви "вожака" к этому униженному (а иначе нах ему это делать?)

- выписать оскорбления и научится на них отвечать
Лучше - с более уверенным зрелым человеком, что умеет давать отпор таким оскорблялкам.
Это от скуки и внутривидовая конкуренция. Закомплексованная компания с неуверенностью : в финансах, знаниях, силе. Они имитируют силу и власть, чтобы казаться лучше. Так как знают, что есть более богатые и сильные. Это психология. Конечно не надо позволять издеваться. Я например качок и могу раскидать всех, если бы мне предъявили. Еще они перед девушками это часто делают
Эля Хван
Ярослава Палеопуло А если богатые издеваются?
Если до сих пор не ушёл, то достоин оскорблений!
Кого они унижают, в будущем он может стать их руководителем. Вот тогда он посмеется над ними. Даст какую нибудь работенку
Нафига чтобы зауважали эти ушлёпки?
Других компашек чтоль не бывает?
О К
Saulesh Kubigulova А вдруг кстати там такие же дебилы?
У каждого в этой жизни есть своё место и свой путь. Хотеть мало, нужно делать.
Это зависит от величины уровня, до которого вам нужно "расти". Иногда достаточно пары месяцев, иногда- пары лет... А иногда исключено, особенно, если в компании обращают внимание на социальный бэкграунд, родителей...
Вот, кстати, история, когда парень"просто ушел из компании"...и замёрз. https://www.bbc.com/russian/features-54177134
Скажи им всё, что ты о них думаешь.
Запомни. Челы которые показывают свой авторитет, унижая других - просто хуже чертей. Таких нахер из своей жизни.
Anna Shershneva
а зачем...
Зачем уважением от них
То он скоро не выдержит и прикончит их превратят в серийного знаете кого
Анна Вяткина
От таких людей надо держать как можно дальше
уйти и даже не заморачиваться
Умнеть трудно, но реально.
А не надо наравне. Почему надо подчиняться их правилам.
а зачем утверждаться в компании где унижают людей? становится одним из них? и впоследствии тоже издеваться над тем кто слабее?
Галина Германович потому что не у всех есть выбор и возможность поменять окружение

вдруг это подросток, родители его тупые и засунули его в быдло-школу
что ему делать - несовершеннолетнему и без денег ?
Нужно играть по их правилам против их же и они сломаются и зауважают...
Возможно человек сам даёт повод для приколов и унижения.
Возможно человек мазохист и ему это нравится.
Возможно человек болезненно реагирует на приколы и это веселит компанию.
Я бы рекомендовал не реагировать на приколы и унижения, тогда компании станет не интересно его донимать и найдётся новая жертва, а она всегда находится.
уеби одного из них, уважать начнут
Лучше сменить круг общения, так как если захочешь в ней остаться придётся стать таким же как они
Пот