Интернетовская анонимность многое позволяет. По-моему, себя хвалить не стоит вообще, даже здесь - это, по меньшей мере, нескромно. О том, каков человек, должны, и могут сказать другие. Собственная самооценка часто может не значить ничего и не соответствовать действительности.
Здесь есть и ещё один интересный момент. Именно на Ответах (в реальной жизни это не так бросается в глаза), можно заметить, что примерно у половины присутствующих отсутствует образность мышления. Всё воспринимается буквально, ни шагу в сторону от заданной темы. И подавляющее большинство отвечающих считают чуть ли не каждый вопрос адресованным ему (как и многие вопросы считают изложением личной проблемы автора). Хотя это не так. И всегда можно ответить отвлечённо, обезличенно, никого не задевая. Просто смоделировав ситуацию.
На мой взгляд, две причины - завышенная самооценка и отсутствие образности мышления.
Психология
Почему здесь иногда отвечают так, словно они сами безгрешные, просто ангелы небесные?)
Вспомнил слова шута Задорнова:
--"Нас, русских надо любить, за наши намерения" ))
Vlada :d
))
Каждый сам себе даёт оценку, И на сколько ты зависим от страха, быть грешным или безгрешным, тем сильнее грехи твои.
вы предвзято относитесь
Причины могут быть разные..
У кого то настрой такой - хоть здесь в чистых помыслах побыть..
Кто то - уже осознал многое в жизни и теперь искренне уже с позиции пройденного Урока отвечает..
Кто то осознал что греха нет - есть Уроки..)
А кто то просто уж правильный.. и именно здесь..)
... желание хотя-бы чуточку ангелом побыть... а потом как всегда - вновь обратиться в беса
так болтать - не мешки ворочать)))
Моя Душа чиста. Имею право.
Ну, где-то же надо побыть "Ангелом"!? Вот здесь местечко себе и выбрали....
Я - не ангел, я-только учусь.
многие стараются казаться лучше. а в интернете - проще всего это сделать))))