Психология

Почему умер Иисус, ведь он был совершенным и безгрешным?

Lubov
все мы когда то умираем
Ириnа ;3
Лучший ответ
Как раз потому, что никаким "совершенным" он не был.
Если ты явишься в кабинет путина и сообщишь ему, что он мудак - то тоже умрешь. И поделом, за глупость надо платить.

Да и не "умер" он. Сидит себе справа от папаши, и в ус не дует. Тоже мне, "жертва". Неудивительно, что она не сработала совершенно :-)
Татьяна Михина
что значит "умер"? он же полежал - и отправился на свой трон!
Он выполнял задачу своего Отца Небесного - быть принесенным в жертву, по обычаям того времени, во искупление грехов людей и принести им Новый Завет, приняв который, люди будут стремиться к совершенству, спасая свою душу от смертных мук в аду. Поэтому Иисуса Христа считают Спасителем.
Смерть Иисуса на Голгофе Тайна всех тайн так считают ученые богословы и так считаю я!
Честные, человеколюбящее всегда подвергнуты зависти, насмешкам и насилию.
Елена Бойко
Один грешок зачат непорочно.
Чисто теоретически он умер за наши так называемые грехи.
вероятно Бог послал дьявола для грехов а Иисус принял жертву на кресте - потому что борьба зла с пороками в вере продолжается
наивный вопрос.
Иисус разгромил бизнес первосвященика Каиафы, выгнав менял из храма.
пока он болтал про "подставь другую щеку", это ему еще сходило с рук.
но когда пострадал кошелек патриарха, часы Христа были сочтены.
доказательство: несмотря на рекомендации Пилата, помилован был не Христос, а разбойник. на разбойника Каиафе было наплевать - его цель была разделаться с Христом.
Ольга Сысоева
ни кто из безгрешных не жил ещё вечно
Валери Некто
Удивительно, что он 33 года продержался.
Наташа !!!!!!
такая вот любовь