Психология

Случайно услышал фразу - "в меру самодостаточный человек", подумалось - а какова же может быть "мера самодостаточности"?

И какой же тогда человек, если он - "не в меру самодостаточный"?
(K
((Nastya Krivenko
Самодостаточный человек это не тот. у которого всего много и полно в достатке. а это тот который доволен тем что у него есть. и не испытывает ущемления в чём либо. Но те кто "не доволен своею жизнью" к примеру считает себя бедным. завидует тем у кого есть то чего у него нет. Они не могут понять "как это. быть самодостаточным? " какой же он самодостаточный если у него нет лексуса? -считают они. (Ну или про квартиру. про машину. про семью. детей имеют ввиду речь)
Татьяна Яруш
Лучший ответ
Это моя фраза, и возможно вы её услышали не совсем случайно, так будет над чем подумать.)))
((Nastya Krivenko Ну вообще - слышал её в реальной жизни...
Знаю одно-у каждого своя мера, во всем))
Liya Konovalova
Планку самодостаточности ставит каждый сам себе, главное что бы не слишком высокоЮа то голова закружится.
Olga Tikhonova
1. Просит сисю каждый день (несамодостаточный).
2. Просит сисю раз в неделю (в меру самодостаточный).
3. Не просит сисю никогда (не в меру самодостаточный).
Нина .
В той мере, которая помогает ему жить .
Анна Рябцева
Иногда принимает помощь от людей
Весьма субъективна и индивидуальна эта мера...
уверенный в себе, но без лишних понтов и напыщенности
Tatyana Vorobets
Люди часто используют "в меру", говоря или определяя, но у каждого своя мера)
Лариса Иванова
Мне думается... это степень его самоудовлетворенности своей жизнью. У каждого она своя. Не в меру самодостаточный человек имеет бОльший потенциал жизненной активности, чем самодостаточный.
Анна Гришина