Допустим, Вы решили создать саморазвивающийся и самоорганизующийся мир, чтобы самому потом не заморачиваться процессами регуляции. Скажем так - мир в виртуальной реальности, чтобы не касаться высших сфер). Далее: У вас проблема с "ботами". Вам нужно заложить в них такие физиологические и поведенческие механизмы, чтобы они размножались и развивались сами без вашего участия. И самое главное условие: Мир должен быть счастливым и безмятежным... Вы же Добрый Бог)
Внимание, вопрос: Какие физиологические и психологические качества Вы бы заложили в ваших "ботов", чтобы выполнялись условия самоорганизации, саморазвития, саморегуляции Вашего Счастливого Мира?)
Психология
Вопрос для тех, кто желает почувствовать себя Богом). Вопрос внутри...
никак не получается почувствовать себя богом если им создан и находишся в великом процессе его божественных совершенствований с научным пониманием квантовой природы космоса как твоего создателя.
из параллельного диалога, откуда автор просто вышел, бросив ряд своих эмоциональных па, не обосновав.. что нынче с мужской логикой... ее тоже под наблюдение и психоанализ ..только не фрейд, а нейропсихология в помощь ..мы про когнитивные искажения говорим и отсутствие логики Автор вопроса писал "Я не знаю ни одной дамы, которая бы искренне созналась), и поэтому, предполагаю, что таких не существует. Я не надеялся на признание), Ему отвечают " То есть Вы претендуете на некий факт, истину, аксиому во фрагментарно вырванном из контектса брошенном не обоснованном пока утверждении - которое лишь Ваша эмоциально субъективная точка зрения? Вы сказали А, но не хотите Б? поэтому, до свидания, я ушел, потому что стало сложно: мы говорим про логико аргументативное обоснование Вашего утверждения?
Catherine the Great 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (217100)
Ответа нет и не будет... Есть ряд невысказанных теорий про реальность, которые НЕ подтверджаются фактами и находками) Базируясь на психоанализе - тоталитарная сексуализация человеческой природы - делаете ошибку в том, что свой подход к анализу личности базируете на нелегитимном научном учении, биологический детерминизм. Когда объект наблюдения добровольно не подтверджает гипотезу наблюдателя - наблюдатель объявляет себя победителем дискурса через диагноз.. Этот диагноз подтвержден лишь в том, что противник НЕ признался в поражении. Фальсификация НЕ возможна))
Catherine the Great 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (217100)
Бот-никогда не станет личностью
я бы взял все из библии и проверил, что случится
Анастасия Андреевна Кузьмина
Проверять не нужно). Мир существует с библией уже давно, но счастливым его, увы - не назовёшь.
интересно, вы когда нибудь наблюдали за своим телом, пытались осознать все прцессы, что в нем происходят? чем не искомая вами модель?)) многие требуют доказательств от других, но они в них самих)).
Анастасия Андреевна Кузьмина
Да, я наблюдал и более того - экспериментировал много, потому как тело это один из немногих объектов для исследований, доступных непосредственно). Однако, вопрос, а вернее ответ на него как раз и состоит в том, что мир наш совершенен изначально и совершенство его заключается в Саморазвитии без смыслового предопределения и общего целеполагания. Мы всегда развиваемся, независимо от наших желаний. И это, возможно лишь при наличии именно, заложенных начальных характеристик, некоторые из которых хорошими не назовёшь, но без них не будет выполнятся Развитие. То есть, задав вопрос я не не искал идеальную модель. Я лишь хотел объяснить, что существующая идеальна), если цель - Постоянное Развитие.