Мне 30+ и никогда не рассматривал варианта сблизиться с девушкой у которой уже есть ребенок, но нет мужа (мать одиночка)
Всегда хотел своих детей, но с девушками вообще не везет.
И допустим есть девушка очень мне интересная и ребенок классный (т. к. хобби игры и тд, то общий язык нашел мгновенно)
Может не стоит страдать ерундой по поводу идеала где то там, а проявить интерес к этой девушке? Сейчас жизнь такая сложная.. уже давно от нее отбился, но тоже хочется уже какого то счастья, а вот с девушками "якобы" без прошлого не получается. Так может девушка с прошлым и ребенком хороший вариант?
Что вообще о таких союзах думаете?
Психология
Вопрос возможно с глубоким смыслом и эмоциями. Вопрос именно мужчинам и женщинам, а не малолеткам. Вопрос внутри.
Мой второй муж женился на мне, разведёнке с прицепом, как сейчас говорят. Нам было по 28 лет. Мы создали отличную семью, многого в жизни добились, родили ещё дочку. Муж стал для моего сына отцом намного лучше, чем его биологический отец. Так что решайтесь.
ребёнок не может стать помехой. коль вы на волне Любви качаетесь в одной лодке
Девушка с ребенком состоялась, как женщина!
Уже за это её можно уважать, чего нельзя сказать об одиноких.
Главное в отношениях любовь! Она позволяет и проникнуть в мир другого человека, и сделать его родным и близким.
В любви нет чужих детей и препятствий, чтобы быть всегда рядом!
Традиционные слова: "и в радости и в горе быть всегда вместе пока смерть не разлучит...", имеют огромный смысл!)
если ребенок уже в сознательном возрасте (а так и есть), то проблемы в пубертате у тебя будут. во-первых характер и так будет вспыльчивый, а во-вторых чисто технически ты ему не отец.
но отговаривать не буду, меня тоже вырастил не родной отец. отличный мужик чего уж там.
Ульяна Приказниченко
Сложно это все.. сам пока думаю.
один галимый расчёт.. я одинок.. девушка классная.. с ребёнком нашёл общий язык.. а где любовь.. ну ладно любовь.. она тебе хоть нравится.. ты её хочешь.. да-да именно! потому что я останусь один это вообще, не аргумент! семья это и будни.. и на одном расчёте далеко не уедешь.. через месяц, она будет тебя раздражать, чужой ребёнок будет бесить.. зачем жениться, если нет чувств..
Ульяна Приказниченко
В чем расчет, если я например уж точно богаче?
Роман Никитин
интересный вопрос вы подняли. и правда - про страсть тут не особо-то и говорилось с обеих сторон, а это - неотъемлемая и важная часть отношений
У всех есть прошлое... Жить надо настоящим))) Разберитесь в себе... ведь не зря возник вопрос. Что вас останавливает... только вы.
Ульяна Приказниченко
Доброго)
Вы слишком серьёзно относитесь к сожительству .
Женщины в этом отношении намного прагматичнее .
Не вы, так другой )
Живите и ахайтесь пока молодой )
Не вы, так другой )
Живите и ахайтесь пока молодой )
идеала не существует. все идеалы - в голове и воображении.
признак зрелости человека - когда он перестает искать себе фантазии и решает посвятить свою жизнь другим.
нужно честно посмотреть в свое будущее - через 5 лет, 10, 20.. и убедиться будут ли все еще силы посвятить всю свою жизнь этим людям.
если единственный критерий поска партнера - без прошлого и обузы, то это бред и фантазии
Ульяна Приказниченко
Хороший ответ.
любить надо тех, кого любится, а не выдуманных людей, загнанных в удобные нам рамки
все рамки - только в голове
сегодня - нам нравится один типаж, а тут - увидели совсем другой и постепенно в него влюбились
в конце концов люди учатся сперва видеть то, что внутри, а потом - уже всё остальное. и это правильно
так как никогда не знаешь, как может выглядеть тот или та, кто действительно нам нужен
себя надо слушать. не стыдно поступиться собственными убеждениями ради самих себя же, ради своего счастья
тогда - вы были другим человеком, сейчас - вы уже не вы прошлый, но вы сегодняшний, а, стало быть, - другой
все рамки - только в голове
Хорошие варианты одни не остаются
Екатерина Лугова
да ладно?
сколько людей разводятся в течении жизни и просто меняют партнёров, без официального вступления в брак - и все бракованные? как же они тогда себе пару-то находят другую, если не нужны никому больше?
может дело в том, что изначально не с теми жизнь и отношения строить пытаются?
Из проблем это дети которые вырастут и геморой особенно сейчас идёт что неродных отцов кидают незадумываясь и побоку отношения, за редким очень исключением. Квартира когда её отжать аргумент.
То что вы за счастье думаете оно одно но так не будет что идеально и все тонкости выплывут и придется из пережить. Что у неё на уме и как она себя поведет темный лес, слова и отношение сейчас вообще в пролете.
Я бы от души не советовал. Лучше в деревне девочку найти и пофиг если не очень типа красивая но зато семьёй играть не станет и разводами терроризировать, а тут как пирожок скушать. легко.
Екатерина Лугова
из деревень в города вся нечисть и едет, так что весьма наивно полагать, что там одни целомудренницы растут
деревенские беременеют раньше городских зачастую
если с ребёнком нашли общий язык.. то можно жениться.. не вижу ничего плохого в женщине с ребёнком.. ситуации разные бывают.. а она не убила.. родила.. это большой плюс.. ей как человеку..
Конечно вариант. Своих ещё родите и будет вам счастье)
Серьёзно, есть такие знакомые пары.
Ребёнок не помеха, главное, чтобы у вас именно с девушкой всё было отлично.
Серьёзно, есть такие знакомые пары.
Скажу одно у меня товарищ женился на с ребенком, и все у них хорошо сейчас общего родили.