Психология

Вопрос зрелым мужчинам и женщинам. Как жить в таком обществе?

Столкнулась с такой ситуацией. .
Работаю с напарницей, ей 24 года, не замужем. "Поселилась" она в "одноклассниках", заходит туда с мобильного.
Познакомилась там с парнями, началась бурная переписка. . И дома и на работе, в общем. . везде. С некоторыми парнями обменялась номерами телефонов и начали они созваниваться. Когда это не касалось работы, я молчала. Ее дело. Мне это мало интересно. Единственное. . я ей говорила, предупреждала ее что интернет общение до добра ее не доведет.
Здесь она знакомится с парнем, ему ок 27 лет, есть жена, сын, дочь. Человек он сам положительный, веселый. Потом она и меня вплела в это общение, включала на телефоне громкую связь и мы втроем общались. Ну как бы ничего особенного, в основном о всякой ерунде. Когда я спрашивала его о его жене, о его семье, он очень тепло отзывался о ней. Это здорово подкупало. Не знаю почему, но когда мне говорят что любят свою жену, рассказывают где отдыхали вместе, что делали, какую работу сообща, про своих детей рассказывают с любовью, меня эти разговоры вдохновляют и умиляют. Так искренне радуешься когда у людей все так. Много всего говорил. Говорил что любит без ума свою жену, очень ласково ее называл, что будет сохранять свою семью не смотря ни на что, в ответ на мои слова о распаде моего брака. Я начала уже думать о нем, как о настоящем, любящем мужчине, что хоть один, но счастлив. В общем радовалась за него. Он не был мне симпатичен, я сама люблю другого человека, мужчину моей мечты. Поэтому это было простое можно сказать дружеское общение.
Моя же напарница звонила ему довольно часто, в то время как сама была влюблена в другого человека. Я смотрела на нее.. . в общем это противоречит моей натуре. Любишь одного, с ним и общайся, ему и звони, а не 10-рым. Но свои мысли не вложишь в другие умы. Ее дело.
Совсем недавно. . 2 или 3 дня назад. . она мне звонит и говорит что этот женатый парень ей признался в любви.
Я сначала подумала что шутит, ведь буквально день, два назад он мне говорил о том, что любит свою жену и т. д.
А представляете, нет! Я как парализована. В жутком шоке. Как же так.. .
Человек он вроде бы серьезный, и вдруг.. . такое.
Zeynab Bagirova
Мне кажется, у него будет очень бледный вид когда в реале увидит Вашу подругу (если она действительно такая, как Вы ее охарактеризовали) . Это и будет наказанием за измену жене. От добра добра не ищут. Да и Ваша подруга врядли будет последней его пассией. Своего счастья не построить на обломках чужого! А Вам позвольте дать совет - эти двое не стоят того, чтобы из-за них перестать доверять всем людям. Хороших людей больше, поверьте и будьте счастливы!!!
Савчук Инна
Лучший ответ
Zeynab Bagirova Я словно ваш ответ и ждала. Спасибо Вам, Ариночка!
Я уверена что у них в общем то ничего и не будет. Просто он собирается все рассказать своей жене, еще даже ни разу не увидев "даму сердца" Мне жалко ее. Я ее видела на фото и детей его видела.
Я поражаюсь себе..как можно доверять так людям.. как можно слушать такие басни о семье, о ценностях.. не знаю.
Здесь даже дело не в них, это их дела, их жизнь.. Дело во мне. Я не могу равнодушно сидеть и смотреть как эти два дурака что попало делают. Я совсем недавно узнала что мой муж 10 лет назад был в похожей ситуации. А на днях мне рассказал. Я не знаю зачем, наверное для того чтобы вновь причинить боль. Я вновь почувствовала этот нож в спину, потому что я помню какие были обстоятельства в жизни у нас тогда. И эта ситуация, о которой рассказала.. в общем я остро отреагировала на нее именно поэтому и это если учесть что совершенно не испытываю никаких чувств к мужу, уже бывшему. Сложно даже предположить какой будет реакция у нее.
сейчас упали нравы людей.
Обман, ложь стали нормой жизни.
Нельзя никому доверять, кроме Господа Бога!
в этом смысле нужно помогать людям, но доверять нельзя, потому что люди эгоистичны, алчны и для них предательство во главе угла.
У меня много друзей, которые уже проверены в форс-мажорных ситуациях, поэтому я понимаю насколько в наше время важна крепкая дружба.
Люди заводят сомнительные знакомства, а потом расхлёбывают кашу, которую заварили. .
Елена Димова
Это нормально.. любовь проходит быстро.. ударяясь о проблемы и быт! Все сначала так красиво-а потом-жо.. а!
Да ерунда это все-просто виртуальный флирт, а стерв, бросающихся на чужих мужей и в реале навалом. А мужик-дурак и сволочь. Хотя его слова о любви-не более чем слова.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
не очаровываясь
Петрова Галина
Вот и пришли к выводу что после того как Вы влюбились а затем выссказались здесь, Вам станет легче. Это жизнь девочка. Кстати профессиональные жиголо играют свою роль от *обратного*.
Настя Аршук
Вас волнует его жена или то, что он выбрал подругу, а не Вас?
Простите, но никогда не поверю в разочарование в людях лишь на основе факта виртуальной измены, да к тому же на Вам.
Zeynab Bagirova Меня беспокоит реакция жены. Речь не обо мне, вы читали, я как раз это упоминула.
Я знаю что такое предательство, и знаю как это больно. Поэтому у меня и боль за его жену и разочарование в напарнице и в этом самом парне. С утра разочаровалась в дочери, в муже уже давно разочаровалась.. во всех я разочаровалась. Последние события наболее остро пробудили во мне эти чувства, т.е. полное разочарование.
а лично мне этот парень бесплатно не нужен, если вы хотите "остренького", то это не сюда.
Мне есть кого любить. К счастью!
Я думаю также. Сейчас просто жуть- мир настолько грязен что кошмар... Семейные ценности ничего не значат. А этот парень просто двуличный, может хочет за 2 зайцами и жена и люб-ца. Зачем было жениться, заводить семью, если тянет на других? Мне тоже жаль жену, если она преданная. Вашу подругу особо обвинять не буду т. к. она его не заставляет с ней быть а если он такой, так... Я думаю не все мужья одинаковые, есть и хорошие, добрые, верные... Давайте в это верить... А этим людям Вы ума не вставите, так что более спокойно реагируйте и не переживайте из-за них.
Нормально жить. Общество такое с самого своего зарождения. Еще и более жестокое было :)
Чтобы нормально воспринимать такие явления нужно просто изучить основы отношений между полами.

И не принимайте близко к сердцу - виртуальное впечатление редко совпадает с реальным.
это все вранье слова этого человека, женат он или нет, но он просто мне кажется, хочет попользоваться этой девушкой. Если бы он так сильно любил свою жену как говорит, то он бы не искал приключений в интернете, а эта девушка явно тоже ищет приключений на свою голову. Вы не вмешивайтесь в ее дела, будьте подальше от нее, она Вас не услышит, потому что глупо относится к своей жизни.
я тоже знала подобную ситуацию. Мужчина, с виду положительный, жена. двое детей... +любовница.
Причем он тоже оч любил рассказать направо и налево что жену любит, никогда не уйдет и т. д. .
Жена миловидная, приятная женщина. и любовница неопрятная, грязная на язык... весь инет расписала как он сильно до умопомрачения ее любит.. .

В общем этот мужчина морочит голову обеим женщинам .и той и другой говорит что оч сильно любит.

Никуда ни от кого не уходит, жена уже знает о любовнице, любовница все надеется на совместное проживание.
Думаю в Вашей истории мужчина врет про любовь и из семьи не уйдет
Галина Гнатюк