Психология

Имеет ли смысл становится лучше и добрее?

Anastasia Kudinovich
Anastasia Kudinovich
58 992
Надо всегда быть лучше, чем вчера, а не лучше чем другие.
Елена Козорез
Елена Козорез
98 497
Лучший ответ
А сколько за это заплатят?
Ольга Мурашова
Ольга Мурашова
95 365
Смысла нет ни в чем ..))
Ольга Соловьева ..но это не значит что его не нужно искать ..))
имеет, а то в прекрасное далеко не возьмут https://music.yandex.ru/album/91124/track/814957?from=serp
если заплатят
А куда деваться, это естественный процесс взросления.
Nyrzada Baimyratova
Nyrzada Baimyratova
81 357
Добро это единство не имеет в себе никакого множества или, иначе говоря, множество не существует в себе, единство представляет собою, как у Парменида и Зенона, лишь абсолютное чистое бытие, или же есть абсолютное добро в том смысле, в котором, как мы видели при изложении их воззрений, Платон и, в особенности, Аристотель признавали последнее абсолютным. Прежде всего, что такое добро? — «Оно есть то, от чего все зависит и которое все вещи вожделеют » — так понимает добро также и Аристотель, — «и имеют своим началом то, в чем все они нуждаются, между тем как оно само ни в чем не нуждается, довлеет самому себе, есть мера и граница всего, то, что дает из себя и сущность, и душу, и жизнь, и деятельность разума . И до этого все прекрасно, но оно сверхпрекрасно и выше наилучшего, оно есть сверх благое; око свободно господствует, царственно в мысли . Но само оно не есть ничего из того, началом которого оно является. Ибо, если ты сказал «добро», то ты ничего не должен прибавить к этому, ничего больше не помыслить при этом. Когда ты упразднишь само бытие, будешь брать добро так, как я только что изобразил, то тебя охватит изумление, и, направляя свою мысль на добро и покоясь в нем, ты будешь понимать его и его величие из того, что проистекает из него. И когда ты, таким образом, будешь иметь перед собою бытие и будешь рассматривать его в этой чистоте, то тебя охватит удивление».
Гегель. Лекции по истории философии. Книга 3
Юлия
Юлия
41 975
Да.

Окружающие постепенно тоже становятся такими же.
Bang
Bang
32 626
Иногда надо быть злее, главное направлять правильно.
Юля Евсютина
Юля Евсютина
28 501
Имеет, только по отношению к самому себе.
сначала надо определиться со смыслом
Для жизни, вряд ли. Для себя - да
С некоторыми нет..)
безусловно
а с кем сравнивать... чтобы потом понять это?... вот... надо будет кого нибудь унизить чтобы самому возвысится... а это уже гордынька а значит грех.
Не имеет, потому как многие этим захотят воспользоваться .
Ольга Думова
Ольга Думова
1 836
Не творить добро - это - грабить самого себя! Творя добро мы проявляем человеческую сторону своего я. Творя зло - животную!
Естественно, чем добрее мы, тем добрее мир к нам)
Это твоё дело)
имеет, но с осторожностью.