Сны - это мысли во сне, о чём ты даже не можешь догадаться на яву, твое неосознанное подсознательное в бодрствовании.. .
Сальвадор Дали перед тем как уснуть брал в руки будильник, среди ночи будильник выпадал из рук и он начинал рисовать, то что ему приснилось, таким образом он нарисовал много своих знаменитых картин :)
Психология
Имеют ли смысл сны? И стоит ли пытаться понять этот смысл?
я сны воспринимаю, как осмысление прожитого за день
Сны - это ваше прогнозимое вами будущее, пережитое прошлое, и вконце концов - ваша фантазия.
Сны снам рознь. У героев Библии были судьбоносные сны: у Исифа, царя Навуходоносора, фараона. Иов говорил, что через сны Бог учит, наставлят, предостерегает. Но есть сны и от суетности ума.
В Библии Бог сказал так:
"Не верьте снам ибо многие чрез них споткнулись и разбились, а если сон от Господа, то проснувшись, ты будешь знать, что делать"
Конечно имеют. Я свободно толкую любой сон, т. е. Знаю его смысл.
Знаешь, может конечно я буду неправа, но. . сколько людей - столько мнений.. . Я считаю, что если сны существуют - значит они нужны.. . Значит и смысл имеют.. . Просто для каждого человека смысл свой, для кого-то это цветные (или чёрно-белые) картинки подсознания, для кого-то = это отражение того, что накипело в душе, для иного = это что-то из области науки, требующее выдвижения гипотез и их научного осмысления.. . А вот на счёт понять смысл.. . Если ты в них веришь, то почему бы и нет, посиди, почитай "сонник", а если не веришь - то быстро забудешь, то собственно и копаться в смысле снов не возникнет желания.. . =)
Снятся голые девушки.... К чему бы это в мои 48....