Психология

В ЧЁМ смысл становиться крысой в коллективе?... неужели люди на это осознанно идут?

Алина Макарова
* все прекрасно знают что постоянно идёт сопоставление человеческой психологии с поведенческой особенностью природной флоры и фауны...

люди с крысиной психологией кусачие, но трусливые и поэтому
вольно или невольно в любом сообществе, где бы не появились,
будут исподтишка мелочно паскудить (сплетничать) внося нервозность и подозрительность в коллектив, при этом угождать хозяину, но при удобном случаем и ему с удовольствием подпаскудят. Натура у них такая.
Лариса Щербакова
Лучший ответ
Смысл есть во всем, если объект или вещь выявлен и тем более существует в Природе Бытия.
Загляул в Йооп...
Фридрих Ницше. «Так говорил Заратустра»
Таков первый эпиграф.

Искусство - воля к отображение Действительности Бытия.
У Ницше тоже отображение того что он познал на то время.
В его выбранном направлении его же волей.
Поэтому данная книга отображает те отношения что существуют в мире между людьми.
И волей Сгрийверса была отпечатана как книга.

Коль доминирует Одно понятие Власти - через истинный существующий страх смерти и как выжить преждевременно ее не приблизив. То можно подняв Историю человечества за последние тысячелетия и ваще создать целую библиотеку томов на эту тему.

Так что наврядли примеры кого то - усовестят осознанно идущих.
У неосознанных, ну это пятилетний может быть не осознанный и то по своему мотивированным.

Думаю идут там где менталитет сформирован на основе карьеризма, превосходства одного над другим и у тех чья истина заключается в получение власти над людьми...
Российский менталитет, всё же эту тему придержал в уздах, но огромной приложенной к этому ценой.
Крысинность больше - авторитарно-авторитетная или так сказать партийная.
Что нельзя сказать о прозападном направлении где это заложено больше в средне-статистическом человеке.
В грезах продиктованное вырваться из так называемых низов...
На чем успешно сыграли в свою очередь большевистское движение.
Ирина Пахомова
зато когда его раскроют то ждет его опущение и почетное месту у.. _))
Айжан Түсіпхан ....параши! )
Рад Вас видеть, Маэстро!...
Доброго Вам Здоровья, и близким Вашим!
И Всяческого Благополучия! )))
Не знаю что это такое
По ближе к Начальству и Хлебопекарне ...)
Nata Gum
Айжан Түсіпхан Хорошо сказано, Уважаемый Якорь!...
Подозреваю, что хотят выслужиться, угодить начальству или же показать, что находятся под протекторатом.
Лариса Луцкая
Есть такие... Не во всех коллективах, но встречаются!
Особенно, где коллектив многочисленный! В больших Производственных Предприятиях!...
И к тому же, пардон, ежели в большинстве своём, коллектив - Дамский !!!

Тогда, и Крысы, и Интриги Мадридского Двора, и прочее - присутствуют!...
Хотя... Если Начальство Адекватное и Понимающее, то ТАКИХ ПРОБЛЕМ - Не Возникает!!!
Olga Onistsuk
для коллектива он крыса, а для начальства агент. Шпионские игры)
Елена Пилипчук
Вообще то крыса крадёт. Этих писак доморощенных полный Дзен. :))
Они не идут на это, а они такие с самого начала. Это их суть