Психология
Мысли материальны? Поделитесь жизненным опытом и своим мнением.
да конечно, если думать (мечтатиь) то будет шанс все воплотить в жизнь все это-надо ли?
Да. Но и сомнения тоже. Сомнения, часто, сильнее мыслей, поэтому мысли не сбываются)
Белый Ангел
Сомнение - это ощущение скрытой неуверенности в своих силах.... Мысль здесь не при чём.... Сомнение - подсознательная форма операций в логическом контексте...
Мысли материальны ли-не знаю. Но, очень даже материальны последствия от их действия на мозг. Любое техническое новшество в нашей жизни начиналось с Мечты о нем, а это-"нематериальная" мысль, в своей основе! Если б, не было людей, мечтавших летать, как птицы-не появились бы и самолеты.
...Мысли - продукт работы мозга. Работа мозга - способность человека думать и решать... Материальное - это то, что мы видим и ощущаем (физически!) ...Мысль видеть - невозможно... Как, впрочем и ощущать... Ощущение близости физического тела - это часть энергии тепла... Энергия ( не только солнечная) не ощутима физическим телом... но узнаваема визуально и вызывает у физического тела реакцию отражения этого тепла.... которое никто ещё и никогда не ощущал физическим телом... а, стало быть материально.... так, что этот вопрос - загадка...
Да материальны! Но не всегда! Видимо только тогда когда твои мысли или желания совпадают с твоим предназначение! Даже в мелком!
Может не в тему) было много случаев, когда мои мысли парень читал. Да да!)) Было такое, что я думаю о чем то и в этот момент он это говорит!!! Мне и страшно и смеяться хочется. )) и так много раз!
Материальны, только многие люди брешут сами себе, желая не того что нужно, хотят покалечить себя, эти мечты не сбываются.
Да, но только иногда мы получаем то, чего хотели слишком поздно
Я думаю что нет, не материальны)