Психология

Вам сильно пригодились косинусы и синусы в жизни?

D*
Dfkz ******
да, особенно когда они помогают решить физическую задачу), например, скольжение по наклонной плоскости) - застряну\не застряну, ну или встряну\ не встряну))))))))))
Мергул Орозбековна
Лучший ответ
По крайней мере теорема Пифагора помогала.
Нет.
Ирина Шувалова
Вовсе не пригодились.
конечно, косячу на полную
Алена Ена
зачем же смотреть так узко?
тогда кашу варить научился - и больше ничего не надо
Лена Ябурова
Пригодились
Юлия Столярова
Нет. Тем более - логарифмическая линейка. Но в старших классах это помогало получать хорошие оценки по математике. Аттестат был "на носу") А там - средний балл при поступлении в вуз...
Елена Манькова
Нет, но инженерам и архитекторам возможно они нужны
Svetlana Gribova
едва вспоминаю... но было прикольно.
нет но мну постоянно использую теорию вероятности в играх )) йа просто не знаю где прикладная геометрия синусов и косинусов хотя математическим аппаратом пользуюсь каждый день ...
ДЕЛО НЕ В ТОМ
НАСКОЛЬКО ПРИГОДИЛИСЬ.
ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ БУКВАЛЬНО.
ВЕДЬ ЦЕЛЬ- РАЗОГНАТЬ СПОСОБНОСТИ ЛЕВОГО ПОЛУШАРИЯ
НАУЧИТЬ АНАЛИЗУ
Пригодились!)
Так, как косинусы и синусы "дают" в системе образования, то они никому не нужны, даже штурманам, пилотам, навигаторам... В технике есть синусно-косинусные трансформаторы: поставил угол на цель или ориентир, трансформатор мгновенно выдаёт одновременно и синус, и косинус куда надо. Сегодня даже кассирам не нужна таблица умножения. Цифровая техника отупляет людей. Умными останутся только программисты и технари её делающие.
Но всё же молодёжи я бы посоветовал ОБРАТИТЬ внимание на "синусы" и "косинусы" с позиции ЗДРАВОГО СМЫСЛА. Тригонометрические величины - это коэффициенты ПОДОБИЯ. Тогда можно решать уравнения любой сложности через одну из сторон треугольника. Или найти решение, чтобы НИКОГДА не заблудиться и не столкнуться с движущимися объектами. Найти массу технических и жизненеобходимых пассивных навигаторов...
Елена Тоака
математика развивает вам мышление. вы просто не осознаете значимость данного предмета, я например её не учил и жалею.
в некоторой степени пригодились.
Косинусы пригодились.