Психология
Вам сильно пригодились косинусы и синусы в жизни?
да, особенно когда они помогают решить физическую задачу), например, скольжение по наклонной плоскости) - застряну\не застряну, ну или встряну\ не встряну))))))))))
По крайней мере теорема Пифагора помогала.
Нет.
Вовсе не пригодились.
конечно, косячу на полную
зачем же смотреть так узко?
тогда кашу варить научился - и больше ничего не надо
Пригодились
Нет. Тем более - логарифмическая линейка. Но в старших классах это помогало получать хорошие оценки по математике. Аттестат был "на носу") А там - средний балл при поступлении в вуз...
Нет, но инженерам и архитекторам возможно они нужны
едва вспоминаю... но было прикольно.
нет но мну постоянно использую теорию вероятности в играх )) йа просто не знаю где прикладная геометрия синусов и косинусов хотя математическим аппаратом пользуюсь каждый день ...
ДЕЛО НЕ В ТОМ
НАСКОЛЬКО ПРИГОДИЛИСЬ.
ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ БУКВАЛЬНО.
ВЕДЬ ЦЕЛЬ- РАЗОГНАТЬ СПОСОБНОСТИ ЛЕВОГО ПОЛУШАРИЯ
НАУЧИТЬ АНАЛИЗУ
НАСКОЛЬКО ПРИГОДИЛИСЬ.
ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ БУКВАЛЬНО.
НАУЧИТЬ АНАЛИЗУ
Пригодились!)
Так, как косинусы и синусы "дают" в системе образования, то они никому не нужны, даже штурманам, пилотам, навигаторам... В технике есть синусно-косинусные трансформаторы: поставил угол на цель или ориентир, трансформатор мгновенно выдаёт одновременно и синус, и косинус куда надо. Сегодня даже кассирам не нужна таблица умножения. Цифровая техника отупляет людей. Умными останутся только программисты и технари её делающие.
Но всё же молодёжи я бы посоветовал ОБРАТИТЬ внимание на "синусы" и "косинусы" с позиции ЗДРАВОГО СМЫСЛА. Тригонометрические величины - это коэффициенты ПОДОБИЯ. Тогда можно решать уравнения любой сложности через одну из сторон треугольника. Или найти решение, чтобы НИКОГДА не заблудиться и не столкнуться с движущимися объектами. Найти массу технических и жизненеобходимых пассивных навигаторов...

математика развивает вам мышление. вы просто не осознаете значимость данного предмета, я например её не учил и жалею.
в некоторой степени пригодились.
Косинусы пригодились.