Психология

Что делать, когда чувствуешь, что не пригодился этому иру и уже не пригодишься?

Uiti v drugoi..
SE
Sony Ergeshalieva
75 963
Лучший ответ
Наталия Жинжина Постоянно мечтаю уйти в другой мир. В Страну Чудес. Или в Нарнию )) Только как это сделать? )
Вас что, так волнует судьба этого мира :)
Не пригодился на пиру - пригодишься в качестве уборочного персонала, санитарки, курьера, да кого угодно, лишь бы рядом.
(Это я о своём :-) )
Таня Нагорная
Таня Нагорная
50 585
Сьесть что нибудь вкусненькое, посмотреть веселое кино и пораньше лечь спать, завтра мир пригодится тебе.
Анна Коваленко
Анна Коваленко
19 396
А в нашем мире никто никому не нужен и к этому уже надо привыкнуть, осознайте это и станет легче..., воспринимайте это за норму вот и всё.Человек рождён, чтоб жить и наслаждаться жизнью в первую очередь для себя самого! Всё что вы не делаете, вы делаете это в первую очередь только для себя самого! Работаете, чтоб вкусно поесть, чтоб где-то хорошо отдохнуть и т. д. и т. п... Или учитесь чтоб потом зарабатывать на всё это. А зачем? А затем, чтоб жить хорошо! А зачем жить? А для того, чтоб испытать в этой жизни хоть самую малость приятных вещей (а это не с чем не сравнимо), а они у вас будут и может очень много будет и ради этого стоит жить. Смысл думаю моих слов приблизительно ясен.
Мария Кротова
Мария Кротова
14 604
Наталия Жинжина "Человек рождён, чтоб жить и наслаждаться жизнью в первую очередь для себя самого!Всё что вы не делаете, вы делаете это в первую очередь только для себя самого!"

Теория эгоизма. Я ничего не делаю и не желаю делать для себя.
Наталия Жинжина А то, что "в нашем мире никто никому не нужен" - вот с эим я абсолютно согласен.
надо пригодиться.
Violetta Verrrry
Violetta Verrrry
14 432
А себе пригодиться не пробовал?
Юлия Бэнс
Юлия Бэнс
10 354
Наталия Жинжина Себе? А зачем? я себя ненавижу в принципе...
"Если я не нужен искусству, то на хрена оно мне? " так, что ли?
Мы в этом мире не для того, чтобы нами пользовались, как вещью. Мы здесь проживаем СВОЮ собственную жизнь, и каждое наше состояние - это всего лишь результат наших предыдущих действий. Это не о карме, это о том, где мы сейчас. Раз ты здесь - ты нужен! И не твоего ума дело - зачем! Проживай свою жизнь. Просто.
В Своем Священном Писании (Коране) Аллах сообщил людям о мудрости их сотворения, о том великом предназначении, для которого они появляются на свет и существуют на этой земле. Необходимо знать, что Господь создал нас в большом количестве и по-селил нас в этом мире не из-за одиночества или забавы. Пречист наш Создатель и бесконечно далек от всего этого!
Всевышний Аллах сказал: «Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости)» . [Коран 23:115] Также Всевышний Аллах сказал: «Неужели человек полагает, что он будет оставлен без при-смотра» . [Коран 75: 36] Также Он сказал: «Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь» . [Коран 21: 16]

Всевышний Аллах создал человека для двух высочайших взаимосвязанных неразрывных целей.
Цель первая:
О ней Всевышний Аллах поведал нам, сказав: «Аллах – Тот, Кто сотворил семь небес и столько же земель, (Его) повеление нисходит между ними (т. е. Его религиозные повеления, выраженные в виде Священных Писаний, ниспосланных Его посланникам, а также повеления, посредством которых осуществляется управление этой Вселенной) ; чтобы вы знали, что Аллах может абсолютно все и что Аллах объемлет знанием всякую вещь» . [Коран 65: 12] Аллах сообщил о том, что Он сотворил весь этот мир вместе со всеми Его обитателями, включая всех нас, поддерживает его жизнедеятельность и управляет им, а также направил Своих посланников и ниспослал Свои религиозные законы, выраженные в виде Священных Писаний (Откровений) – все это Он сделал для того, «чтобы вы знали, что Аллах может абсолютно все и что Аллах объемлет знанием всякую вещь» , т. е. для того, чтобы люди, изучая Его Писания и размышляя над удивительными творениями этого мира, познавали своего Господа, познавали совершенство Его высочайших качеств, совершенство Его всеобъемлющего знания и абсолютного могущества.

Великие удивительные многообразные создания этого мира, начиная от микроскопических бактерий и заканчивая громадными галактиками во Вселенной, подобны открытой книге, повествующей нам о нашем Творце, пребывающем вне этой Вселенной и скрывшем Себя от нас. Каждый образец природы отражает прекрасные качества ее Совершенного Непревзойденного Творца. Каждый миг, куда бы вы ни обратили свой взор, повсюду вы можете видеть шедевры Его неподражаемых творений – свидетельство Его совершенного безукоризненного Знания и божественной Мудрости.
Такими же совершенными, как этот мир, являются и законы нашего Господа, выраженные в виде Священных Божественных Писаний, с которыми были направлены Его посланники к человечеству, последним из которых является Великий Коран. В Коране Господь Бог рассказал о Себе, о Своих высочайших прекрасных качествах, открыв людям путь к подробному познанию своего Создателя.
Цель вторая:
Но знание о нашем Создателе не является окончательной целью нашего сотворения и существования. Знание о совершенстве нашего Господа нужно для того, чтобы человек мог отличить лживых фальшивых божеств от настоящего Бога. Для того, чтобы человек не возвеличивал и не обожествлял творения, а возвеличивал и обожествлял только их Творца. Для того, чтобы человек не унижался и не преклонялся перед творениями, а покорялся и поклонялся только их Творцу. Это и является второй и наиглавнейшей целью сотворения человека. Доказательством на это являются следующие слова нашего Господа Бога: «Я сотворил джиннов (джины – разумные существа, созданные Аллахом и скрытые от человеческих глаз) и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» . [Коран 51: 56]

Только один Аллах по праву достоин обожествления и поклонения, потому что Он – наш Создатель, Прекрасный и Совершенный со всех сторон, а все, что помимо Него – создано и преисполнено недостатков. Воистину, наш Создатель – Обладатель неисчислимых наивысших совершенных божественных качеств. О некоторых из них Он поведал нам в Величественном Коране
Alina Zilinska
Alina Zilinska
159
послать все и брать самое лучшее что этот мир может еще дать